Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

А. Майоров выступил на научно-практической конференции, посвященной технологиям питания.

Мероприятие прошло в Московском Государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского.
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров выступил на научно-практической конференции "Питание будущего. Физиология. Биофизика и технология". Мероприятие прошло в Московском Государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского.
Основная цель конференции – междисциплинарная интеграция и перспективы подготовки кадров для реализации национальных проектов "Наука" и "Образование".
В своем выступлении сенатор констатировал, что в будущем человечество столкнется с проблемами, связанными с глобальным потеплением, людей ждут продолжительные периоды жары и засухи, сменяющиеся масштабными наводнениями. Все это не сулит особенно удачных условий для животноводства и растениеводства. "Ученые озадачены созданием более устойчивых овощных и зерновых культур, разработкой новых технологий и поиском альтернатив для питания. Новые тенденции в биоинженерии, медицине, в технологиях обработки и приготовления пищи – все это будет влиять на то, что мы едим", — подчеркнул парламентарий.
Алексей Майоров обратил внимание на ряд возможных направлений решения проблемы питания, в частности, переход к более устойчивым, выносливым и при этом многолетним культурам. Нужно будет буквально конструировать новые продукты, считает законодатель.
"Представление о том, какой бизнес будет актуален в будущем, постоянно меняется, вызывая множество дискуссий и прогнозов. Вместе с тем, одно дело предсказывать, а другое – формировать это будущее, которое напрямую связано с инновационным мышлением и технологическими прорывами, которые отражают уровень развития экономики, технологий и производства", — подчеркнул сенатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.