Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сверим часы по охране труда": утверждены даты проведения Всероссийской недели охраны труда-2020.

Какие изменения коснутся сферы охраны и безопасности труда в ближайшие годы? Что будет способствовать снижению производственного травматизма и сохранению здоровья и долголетия работников? Обсуждению новейших тенденций и перспектив в области охраны труда на государственном уровне будет посвящена традиционная Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – самое масштабное общественно-социальное и выставочное мероприятие в сфере безопасности труда и здоровья, которое пройдёт с 6 по 10 апреля в Главном Медиацентре г. Сочи. В прошлом году Неделя стала уже пятой, юбилейной, и собрала свыше 10 тысяч участников, спикеров и экспонентов со всей России и из-за рубежа.
Событие международного значения, определяющее пути развития сферы охраны труда и здоровья работников, а также промышленной и экологической безопасности, проходит накануне Всемирного дня охраны труда по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России, а её организатором выступает Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда "ЭТАЛОН". "Можно с уверенностью сказать, что ВНОТ стал площадкой, на которой можно "сверить часы" по охране труда, – говорит Президент Ассоциации Олег Косырев, – ведь обсуждаемые здесь темы на сто процентов отражают общемировые тренды в данной сфере".
Центральным событием ВНОТ-2020 по традиции станет Стратегическая пленарная сессия, генеральная тема Недели в этом году – "Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны".В целом, на протяжении пяти дней мероприятия ожидается более 80 дискуссионных, технических и других сессий, распределённых по четырём основным блокам – новеллы в законодательстве об охране труда; "регуляторная гильотина": основные тенденции; профессиональное здоровье и трудовое долголетие; охрана труда будущего: приоритеты, перспективы, возможности.
Большое внимание в рамках Недели будет уделено вопросам цифровизации в сфере охраны труда. "Изначально ВНОТ создавался как площадка для обсуждения новейших тенденций в области охраны труда, к которым, безусловно, относятся и новые технологические решения, стоящие на службе у данной отрасли, – говорит Президент Ассоциации Олег Косырев. – Цифровые технологии должны улучшать качество жизни каждого работника, а также способствовать развитию методик, инструментов и подходов по организации работ в области здоровья и безопасности".
Участники ВНОТ-2020 также обменяются опытом внедрения мировой концепции Vision Zero, поделятся результатами улучшения корпоративной культуры безопасности и здоровья человека. Ожидается активная совещательная и консультационная работа представителей федеральных органов исполнительной власти, множество значимых корпоративных мероприятий, деловых игр и т. д.
В наступившем 2020-м году в рамках ВНОТ-2020 пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда "SAPE". "За 10 лет успешного развития выставка SAPE доказала свою значимость в сфере охраны труда и сегодня выходит на качественно новый уровень: совместно с Фондом Росконгресс мы сможем реализовывать самые амбициозные планы и объединяем усилия во имя будущих успехов", – говорит генеральный директор компании-организатора SAPE АО "Электрификация" Владимир Затынайко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.