Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магаданский губернатор провел совещание по социально-экономическому развитию Среднеканского округа.

Итогом рабочей поездки в Среднеканский округ стало совещание по социально-экономическому развитию территории, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава территории обратил внимание администрации муниципалитета на ответственность за выполнение показателей и планов по национальным проектам и программ, направленных на улучшение жизни в регионе.
"Выделяются серьезные деньги по нацпроектам и госпрограмма. Для сравнения — в 2018 году капительных затрат у Магаданской области было 250 млн рублей, в 2019 году — уже в 10 раз больше. Если представить, что 2,5 млрд рублей — это "фундамент", то можно представить, каким будет "здание"! Но для того, чтобы это "здание" получилось, необходима железная дисциплина, которой нам в последнее время не хватает. Мы попросили руководителей муниципальных образований разработать программу социально-экономического развития, чтобы запланированные мероприятия были гарантировано реализованы, начиная с 2020 года. Есть задел по проектно-сметной документации. Мы работали с подрядчиками, подбирая добросовестных, чтобы в 2020 году люди почувствовали движение вперёд. Наш принцип — заканчивать то, что начали и что планировали", — подчеркнул Сергей Носов.
По информации главы администрации Среднеканского городского округа Оксаны Герасимовой, на 2020 год разработан план, включающий в себя 28 позиций по вопросам строительства, реконструкции и модернизации, благоустройству социально-значимых объектов.
В рамках подготовки к отопительному периоду 2020-2021 гг запланирована модернизация пяти участков тепло–водомагистральных сетей общей протяженностью 656 метров. Это позволит повысить надежность функционирования систем ЖКХ и снизить уровень износа, который на сегодняшний день составляет более 80%.
В прошлом году 17 семей получили отремонтированное жилье, при этом сохраняется потребность в улучшении жилищных условий. В 2020 году продолжается работа по переселению из ветхого и аварийного фонда в поселке Сеймчан и селе Верхний Сеймчан. Запланировано отремонтировать не менее 17 муниципальных жилых помещений для обеспечения жильем нуждающихся граждан, а также приезжих специалистов. Ремонт муниципального жилья будет завершен к концу текущего года. Остальные мероприятия будут исполнены к сентябрю текущего года.
Будет продолжена работа по благоустройству населенных пунктов — установят малые архитектурные формы на четырех детских площадках. Запланирован снос брошенного аварийного жилья частного домовладения и ветхих хозяйственных построек. В рамках государственной программы "Формирование современной городской среды", по предложению Общественной палаты Среднеканского городского округа, запланированы работы по благоустройству центрального сквера поселка Сеймчан.
В планах приобретение и установка оборудования для водоподготовки на водозаборную скважину села Верхний Сеймчан; благоустройство стадиона и общественной территории "Зимняя горка". В рамках национального проекта проведут ремонт спортивного зала средней школы Сеймчана.
2020 год – Президентом Российской Федерации объявлен годом Памяти и Славы. Важным направлением в работе является подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы. С этой целью запланировано установить мемориальный комплекс, посвященный нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны и обеспечить передачу объекта культурного наследия регионального значения "Аэровокзал" в областную собственность. Ведутся работы по подготовке проекта и сметы на изготовление памятника, посвященного героям перегоночной дивизии воздушной Трассы Мужества "Алсиб". Открытие мемориала запланировано к 80-летнему юбилею открытия Трассы.
"План разработан на перспективу и предусматривает необходимость подготовки проектно-сметной документации не менее чем по пяти крупным объектам, строительство которых планируется на последующие годы — рыборазводный завод, Центр культурного развития, ФОК, мост через реку Авенирыч, дорога Ларюковое-Авенирыч. Необходимо отметить, что на территории района строятся объекты, которые имеют важное стратегическое значение — Усть-Среднеканская ГЭС, водоограждающая дамба, взлетно-посадочная полоса и аэропорт Сеймчан. Задача муниципалитета — взаимодействие с подрядными организациями-исполнителями работ и контроль качества сроков, соблюдение норм законодательства. В плане мероприятий запланировано строительство линии электропередач ВЛ-110 кВольт. Основой строительства является электрокотельная. Все запланированные мероприятия администрация округа будет выполнять, опираясь на мнение жителей и общественности, при поддержке депутатского корпуса Среднеканского городского округа", — доложила Оксана Герасимова, поблагодарив также социальных партнеров округа — компанию Полиметалл, Усть-Среденеканскую ГЭС и другие предприятия за долговременное сотрудничество.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркнул, что администрация Среднеканского округа обеспечена необходимыми средствами. Важно соблюдать сроки и следить за качеством проводимых работ.
"Люди в Сеймчане хотят видеть изменения и улучшения. Они также научены горьким опытом, поэтому понимают, что, если оставить дело без контроля, оно может быть не начато или не закончено. Поэтому совместными усилиями у нас все обязательно получится. Мы наметили планы, которые разрабатывали вместе с администрацией округа. Муниципалитет обеспечен средствами. Осталось очень важное, чего нам часто не хватало — начать и закончить вовремя с надлежащим качеством и учётом того времени, которое нам отводит наш климат", — сказал Сергей Носов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.