Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Европейская Электротехника" становится резидентом ОЭЗ "Технополис "Москва".

Европейская Электротехника становится резидентом ОЭЗ Технополис Москва.
ООО "Европейская Электротехника" (далее – "Компания") успешно защитила бизнес-план проекта "Разработка и производство высокотехнологичных низковольтных комплектных устройств (НКУ)", который планируется реализовать в особой экономической зоне "Технополис "Москва" (далее - ОЭЗ "Технополис "Москва") на площадке в Печатниках.
Защита проекта состоялась 24 декабря в ходе заседания Наблюдательного совета ОЭЗ "Технополис "Москва", проведенного под председательством руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова. В рамках проекта запланирована разработка и производство электротехнического оборудования:
вводно-распределительные устройства;
главные распределительные щиты;
щиты автоматики;
щиты распределительные навесные.
Общий объем инвестиций при реализации проекта составит 55 млн рублей в течение 2020-2024 гг., причем более 40% вложений будут осуществлены уже в 2020 году. Источник финансирования – собственные средства Группы компаний "Европейская Электротехника".
Коэффициент локализации производства составит 58%. Выручка проекта оценивается в объеме не менее 3,24 млрд рублей за период 2020-2029 гг.
Андрей Смирнов, заместитель генерального директора и член Совета директоров ПАО "Европейская Электротехника":
"Нам очень нравится перспектива включиться в инновационную экосистему особой экономической зоны "Технополис "Москва", флагмана "Индустрии 4.0". Современная инфраструктура промышленного кластера в Печатниках, удобная логистика и расположение практически в центре Московской городской агломерации, а также концентрация там же подобных высокотехнологичных производств – все это, по нашему убеждению, позволит нам получить все преимущества нахождения в "правильном" месте с соответствующей атмосферой и мотивирующим регулированием. Это, в свою очередь, приведет к максимально достижимой положительной динамике по выполнению стратегических целей Компании в рамках усиления наших рыночных позиций по реализации комплексных технических решений и собственному производству продукции, являющейся ядром нашей стратегии.
Низковольтные комплектные устройства, производимые нашей Компанией, широко применяются на предприятиях нефтегазового комплекса и горнорудной отрасли, предприятиях металлургии и машиностроения, в распределительных устройствах для собственных нужд электростанций, объектов городской и транспортной инфраструктуры, телекоммуникационных систем и центров обработки и хранения данных.
Уверен, что осуществляемый проект позволит нам достичь цели по кратному увеличению доли нашей Компании на рынке низковольтных комплектных устройств и обеспечить долгосрочное качественное конкурентное преимущество за счет широкой интеграции цифровых интеллектуальных решений".
Анна Горбатова, заместитель генерального директора по работе с инвесторами ОЭЗ "Технополис "Москва":
"Мы рады, что Компания успешно защитила свой инвестиционный проект. Профиль деятельности предприятия, подразумевающий создание высокой добавленной стоимости на основе инжиниринговых инноваций, полностью соответствует специализации и задачам ОЭЗ.
На территории ОЭЗ "Технополис "Москва" на текущий момент локализовано более 140 высокотехнологичных компаний, из которых 67 являются ее резидентами. Высок интерес предпринимателей к возможностям, которые предоставляет ОЭЗ: для них доступны участки гринфилд и браунфилд, инженерная инфраструктура, развитая система сервисной и эксплуатационной поддержки и многое другое.
Мы желаем Компании успешно реализовать запланированный проект на площадке в Печатниках, в полной мере раскрыть потенциал поставок электротехнических решений как российским заказчикам, так и на экспорт".

Для справки: Название компании: Европейская Электротехника, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.