Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

260 спортивных площадок откроют в этом году в Алматы (Казахстан).

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на встрече с активом города рассказал о развитии спортивной инфраструктуры, передает корреспондент МИА "Казинформ".
В 2021 году за счет бюджетных средств в Алматы построено три физкультурно-оздоровительных комплекса (в мкр. Айнабулак-2, Кулагер и Кемел Жетысуского района). В первом полугодии будут введены еще три (в мкр. Зерделi - Алатауского, в мкр. Алатау – Медеуского, в мкр. Жас-Канат - Турксибского районов). Проектируются семь ФОКов за счет местного бюджета в Наурызбайском, Ауэзовском, Алмалинском и Турксибском районах, строительства которых будут начаты в конце года. Завершается строительство теннисного центра на 14 кортов в Алатауском районе (4 крытых и 10 открытых). В текущем году начнется разработка проектов легкоатлетического манежа в Алатауском и Центра скалолазания в Бостандыкском районах с началом строительных работ в конце года. «В развитие спортивной инфраструктуры активно привлекаем частных инвесторов. В 2021 году за счет инвесторов построены многофункциональный спортивный зал с трибунами на 380 мест, бассейн в комплексе лыжных трамплинов «Сункар»; спорткомплекс с залами гимнастики, единоборств и бассейном в микрорайоне Жулдыз-1; теннисный центр на территории КазНУ с 6 кортами», - отметил Б. Сагинтаев. Ведется строительство спорткомплекса с универсальным залом и бассейном в Бостандыкском районе, Центра настольного тенниса в Алатауском районе, городского велотрека в Центральном парке отдыха. На стадии проектирования скейтпарк, ВМХ-парк в Медеуском и Бостандыкском районах, клуб борьбы в Ауэзовском районе. Аким сообщил, что для обеспечения 45 тысяч детей бесплатными спортивными секциями по 71 виду спорта в рамках подушевого финансирования выделено 1,7 млрд тенге. При повышении спроса будет увеличено финансирование. В городе функционируют 2400 открытых спортивных площадок. В этом году во всех районах города будет открыта еще 261. К 42 модернизированным школьным спортивным площадкам за счет бюджета и ГЧП будет построено еще 30 и доведено общее количество до 72. В целом за счет названных мер и внедрения подушевого финансирования 77% детей смогут бесплатно посещать кружки и секции по линии спорта, культуры и образования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.