Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Русатом Инфраструктурные решения и СИТРОНИКС объединят усилия по развитию "умных" городов.

ООО "Русатом Инфраструктурные решения" (входит в Госкорпорацию "Росатом") и АО "СИТРОНИКС" объединят наработки в сфере развития цифровой индустрии городов. Об этом компании объявили в связи с подписанным соглашением о намерениях развивать совместные проекты. В качестве перспективных направлений сотрудничества рассматриваются внедрение цифровых платформ и элементов "Умного города" при благоустройстве общественной территории, создание технологической инфраструктуры и ЦОД, в том числе на основе принципов государственно-частного партнерства, и другие. Совместные пилотные проекты в ряде регионов планируется запустить уже в этом году.
ООО "Русатом Инфраструктурные решения" координирует передовые технологии Росатома для цифровизации и эффективного управления городским хозяйством. Отличительная черта подхода Росатома – опора на методологию бережливого и умного города – LEAN SMART CITY, суть которой – в непрерывном улучшении процессов внутри муниципалитетов, что позволяет наиболее эффективно задействовать городские службы, быстрее реагировать на запросы граждан и бизнеса.
Проект "Бережливый умный город" Росатома уже реализован в городе Сарове Нижегородской области на базе единой интеграционной платформы, которая собирает, интегрирует и анализирует данные со всех источников городских данных, гибко взаимодействует с существующей цифровой инфраструктурой и позволяет интегрировать в единую smart-систему новые структурные блоки, цифровые сервисы. Один из основных элементов платформы – функционал "активный горожанин", который позволяет администрации города получать обратную связь и оперативно решать текущие проблемы, вовлекая жителей в процесс создания "умной" и комфортной городской среды.
"Как интегратор решений по направлению "Умный город", наша компания заинтересована в отборе лучших практик и технологических решений в сфере цифровизации и создания комфортной городской среды, которые будут востребованы при тиражировании нашей технологии "Бережливого умного города" в российских городах", – отметила генеральный директор ООО "Русатом Инфраструктурные решения" Ксения Сухотина.
Экспертный офис СИТРОНИКС выступает драйвером реализации национальных проектов и создания цифровой инфраструктуры регионов. В рамках реализации национальных проектов СИТРОНИКС готов адаптировать технологии Росатома под локальные потребности регионов.
"Партнерство с компанией Росатома стало важным этапом выстраивания экосистемы технологических партнеров. Понимая масштаб задач по реализации нацпроектов, СИТРОНИКС формирует пул сильных партнеров и аккумулирует лучшие наработки на рынке для эффективного развития "умных" городов", – прокомментировал президент АО "СИТРОНИКС" Алексей Марухин.
СИТРОНИКС продолжит развивать экосистему технологических партнеров, среди которых не только госкорпорации, но и институты развития, отраслевые ассоциации, технологические компании и локальные игроки. Ранее СИТРОНИКС заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве по направлениям "умный город", "цифровое госуправление", "цифровая медицина", "цифровое образование" и "умное ЖКХ" с Калугой, Новосибирском и Республикой Ингушетия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.