Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Спрос на сталь в Китае будет расти во втором полугодии 2020 года, а импорт сдерживаться.

Как сообщает агентство Reuters, крупные производители стали Китая предложили предотвратить резкий рост импорта промышленных металлов и ослабить закупку стального лома за рубежом, сообщила в среду Китайская ассоциация черной металлургии (CISA).
Девять производителей стали, включая крупнейшую China Baowu Steel Group, Shougang Group и Ansteel Group, выразили обеспокоенность по поводу рынка стали на фоне сбоев, вызванных коронавирусом, и роста производственных затрат, заявили компании на конференции, проведенной CISA 9 сентября.
"В сталелитейном секторе будет наблюдаться рост спроса, достаточное предложение, снижение, но по-прежнему высокие запасы, падение, но стабилизация показателей во второй половине года", - цитирует компании стальной орган.
Металлургические комбинаты посоветовали ассоциации усилить мониторинг торговли сталью, продвигать слияния и реорганизации и ослабить давление со стороны спроса и предложения на сырье.
Сталелитейный сектор Китая нарушил тенденцию глобального вялого спроса из-за пандемии в 2020 году, поддержанный массой экономических стимулов, таких как инвестиции в инфраструктуру, но также сдерживаемый ростом цен на сырье и импорта.
Крупнейшие мировые потребители металлов увеличили закупки горячекатаного рулона и полуфабрикатов в последние месяцы, чему способствовало снижение зарубежных цен.
Общий импорт стальной продукции вырос на 59,6% за первые восемь месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом годом ранее.
Хэ Вэнбо, председатель CISA, сказал на конференции, чтобы "правильно понять" недавний чистый импорт сырой стали и принять новые меры в условиях турбулентной международной ситуации для сохранения выгод отрасли.
"В конечном итоге, торговое средство - это палка о двух концах", - цитирует госп.Хе CISA. "Основное решение - повысить конкурентоспособность компаний. Есть большие возможности для снижения институциональных затрат".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.