Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Уфе застройщикам запретят сдавать дома без ливневок (Республика Башкортостан).

В 2020 году строительные компании получили 19 разрешений на присоединение новых объектов к городской системе ливневой канализации.
В Уфе застройщикам запретят строить жилые комплексы без ливневой канализации. Ни один объект без подобных сооружений не будет принят городской комиссией для сдачи в эксплуатацию, сообщил мэр города Ульфат Мустафин на сегодняшнем оперативном совещании в администрации.
"Проблема ливневых канализаций в Уфе стоит очень остро, поэтому мною было поручено и первому заместителю, и строительному блоку – без строительства ливневых канализаций ни один объект новый не принимать. И эту работу мы продолжаем", – отметил Ульфат Мустафин.
За 2020 год застройщики получили 19 разрешений на присоединение новых объектов к городской системе ливневой канализации, сообщил директор МБУ "СУРСИС" Рустем Амиров. По его словам, на сегодня в столице республики протяженность ливневок составляет 536,4 км, из них 182,5 км находятся на балансе муниципалитета, 123,6 км – в собственности хозяйствующих субъектов, а 203 км и вовсе являются неучтенными.
"Основной долей неучтенных сетей ливневой канализации являются внутриплощадочные сети жилищного фонда, по которым соответствующие службы органов администрации выполняют мероприятия по их выявлению. В последующем они будут переданы в муниципальную собственность", - подчеркнул Рустем Амиров.
В этом году "СУРСИС" уже принял в собственность города 44 км бесхозных сетей, также на содержание администрации передали 14,5 км новых сетей. К числу основных проблемных объектов, подтвержденных скоплению воды в период обильных осадков в городе, Рустем Амиров отнес участок на пересечении улицы 50-летия СССР с улицей Ковалева, улицу Бакалинскую и проспект Салавата Юлаева на пересечении с улицей Айской, участки вблизи водопропускных коллекторов реки Сутолоки, пересечение улиц Армавирской и Пугачева.
С 21 сентября до 12 октября в Уфе в связи с устройством ливневой канализации и укладкой нижнего и верхнего слоев асфальта ограничено движение транспорта по правой полосе проспекта Октября от жилого дома №12 до остановки "Города Галле". Участок улицы Галле от Комсомольской до проспекта Октября полностью перекрыт до 25 сентября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.