Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФГБУ "ВНИИЗЖ" провело семинар для птицеводов Республики Узбекистан.

С 18 по 21 июля 2021 года сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" посетили Республику Узбекистан, где провели семинар и круглый стол для руководителей и ветеринарных специалистов в области промышленного птицеводства.
Заведующий лабораторией эпизоотологии и мониторинга Михаил Волков представил доклад на тему: "Контроль особо опасных инфекционных болезней птиц. Профилактика некоторых экономически значимых инфекций. Диагностические возможности ФГБУ "ВНИИЗЖ". Заведующая лабораторией профилактики болезней птиц Наталья Мороз выступила с презентацией "Разработка и производство вакцин для птицеводства в ФГБУ "ВНИИЗЖ". Заведующий лабораторией Владимир Мельников слушателям представил доклад "Меры борьбы и профилактики болезни Марека в условиях промышленного птицеводства". Ветеринарный врач Юлия Кезик выступила с презентацией "Способы эффективной вакцинопрофилактики инфекционных болезней птиц".
На конференции присутствовали руководители и специалисты восьми крупных птицеводческих предприятий Республики и дистрибьютор ветеринарных препаратов в Республике. Ветеринарные врачи птицефабрик проявили большую заинтересованность к вакцинам производства ФГБУ "ВНИИЗЖ", оценили возможность их применения в птицехозяйствах Узбекистана. На круглом столе обсуждались актуальные ветеринарные проблемы для птицеводства Республики, а именно: профилактика гриппа птиц и ньюкаслской болезни, контроль болезни Марека, инфекционного бронхита кур и инфекционной бурсальной болезни, проблема микоплазмозов и бактериальных болезней. Особое внимание было уделено особенностям применения живых и инактивированных вакцин различными методами в разных условиях, которые могут повлиять на качество и эффективность иммунопрофилактики, оценке поствакцинального иммунитета и своевременной диагностике.
Специалистами ФГБУ "ВНИИЗЖ" были посещены два птицеводческих предприятия с целью оказания научно-консультационной помощи. Для поддержания ветеринарного благополучия на птицеводческих промышленных объектах Узбекистана определены основные направления в укреплении стабильного и плодотворного сотрудничества между ФГБУ "ВНИИЗЖ" и специалистами Республики в области птицеводства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.