Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тюменской области Александр Моор оценил темпы развития Ишима и Ишимского района.

Губернатор Тюменской области Александр Моор оценил темпы развития Ишима и Ишимского района.
Ишим и Ишимский район обладают серьезным потенциалом для дальнейшего развития экономики и социальной сферы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, подводя итоги рабочей поездки в муниципалитеты на встрече с представителями депутатского корпуса, предпринимательского сообщества и общественных организаций.
Глава региона побывал на строительной площадке, где агрохолдинг "Юбилейный" возводит завод по глубокой переработке гороха мощностью 70 тысяч тонн в год. Александр Моор осмотрел элеватор вместимостью 35 тысяч тонн и другие строящиеся производственные объекты.
"Строительство мы начали в 2022 году, сейчас завершаем первый этап. На втором этапе предстоит построить основной производственный корпус, энергоцентр и водоочистные сооружения. После выхода на проектную мощность на заводе планируется создать порядка двухсот рабочих мест", – доложил губернатору генеральный директор ЗАО "Племзавод-Юбилейный" Сергей Мамонтов.
Предприятие станет выпускать изолят горохового белка, гороховый крахмал и гороховую клетчатку, которые используются для изготовления современных экологически чистых продуктов питания, в том числе детских, спортивных и вегетарианских. Ежегодный объем производства будет измеряться десятками тысяч тонн, что позволит обеспечить пять процентов потребности мирового рынка.
"Это очень значимый для региона проект, реализуемый надежным местным инвестором. Важно, что в переработку пойдет горох, выращенный в нашем регионе. Большая часть продукции нового завода будет отправляться на экспорт", – подчеркнул губернатор. По первоначальному замыслу предприятие должно было выйти на проектную мощность в 2029 году, однако агрохолдинг "Юбилейный" намерен решить эту задачу раньше.
Правительство Тюменской области поддерживает реализацию этого масштабного проекта. Инвестору уже предоставлены региональные налоговые льготы. Кроме того, будет отремонтирована ведущая к предприятию дорога, находящаяся в региональной собственности, сообщил Александр Моор.
Затем глава региона побывал на двух заводах, которые сравнительно недавно начали работать в Ишиме.
Предприятие "ИНДОРС", на котором трудятся 67 человек, выпускает 5 тысяч межкомнатных дверей в месяц. Значительная часть оборудования – российского производства. Продукция поставляется в различные регионы страны и экспортируется в Казахстан. Завод "ФлексПром" выпускает овощную сетку из пластиковых отходов. Здесь уже создано 137 рабочих мест, и это не предел. Свою продукцию завод продает не только в России, но и в Беларуси и Казахстане.
"Два небольших предприятия – хороший пример того, как малый и средний бизнес, опираясь на собственные силы и поддержку власти, возрождает промышленное производство в небольших городах и сельских районах Тюменской области", – подчеркнул Александр Моор.
В ходе встречи с жителями муниципалитетов губернатор, отвечая на вопросы собравшихся, поделился планами строительства поликлиники в Ишиме, а также школы и сквера в поселке Стрехнино Ишимского района.

Для справки: Название компании: Флекспром, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.