Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Донские предприятия расширяют линейку уникальной продукции и реализуют инвестпроекты в рамках программы импортозамещения (Ростовская область).

Донские предприятия расширяют линейку уникальной продукции и реализуют инвестпроекты в рамках программы импортозамещения (Ростовская область).
- Донская экономика остается устойчивой, работает ритмично. Меры, принимаемые правительством области, и резервы, сформированные в предыдущие годы, способствуют ограничению влияния негативных факторов из-за коронавирусной инфекции на социально-экономическое развитие региона, - отметил заместитель губернатора Алексей Изотов на онлайн-заседании экспертного совета по импортозамещению 25 ноября.
Были рассмотрены вопросы реализации политики импортозамещения в промышленном и агропромышленном комплексах, содействие донским предприятиям в реализации собственной продукции и переход органов исполнительной власти региона на использование отечественного офисного оборудования.
- Импортозамещение сегодня является ключевым фактором, обеспечивающим стабильное развитие национальной экономики. В августе прошлого года главой региона было подписано распоряжение правительства "Об утверждении регионального плана по импортозамещению в Ростовской области", которое включает перечень конкретных мероприятий и ключевых показателей по реализации в регионе политики импортозамещения на период до 2024 года, - напомнил Алексей Изотов.
О работе по этому направлению в промышленном секторе рассказал замминистра промышленности и энергетики Ростовской области – начальник управления промышленности Андрей Атаманцев. Он отметил, что в 2020 году в регионе сохраняются положительные темпы роста промышленного производства.
Многие флагманы донской промышленности успешно реализуют инвестиционные проекты в рамках программы импортозамещения. Так, например, ООО "КЗ "Ростсельмаш" в 2020 году внедрен в серийное производство кормоуборочный комбайн RSM F производительностью свыше 200 тонн в час (всего в производстве техники "Ростсельмаша" принимают участие более 500 российских компаний, в том числе и Ростовской области). Проходят очередной этап испытаний опытные образцы магистральных грузовых электровозов 2ЭС5С и 3ЭС5С, произведенные ООО "ПК "НЭВЗ", в 2021 году планируется начать их опытное производство. "Атлантис-Пак" реализует масштабный инвестиционный проект по созданию в регионе производства барьерной пленки для пищевой упаковки. Укрепляет свои позиции на мировом рынке оборудования для атомных станций АО "АЭМ-технологии Атоммаш". ООО "Лемакс" начата модернизация завода бытового газового оборудования, что позволит увеличить объемы выпуска импортозамещающей продукции.
Активная реализация политики импортозамещения в регионе во многом обеспечена за счет совместной работы федеральных отраслевых министерств и правительства Ростовской области. При этом эффективной мерой государственного стимулирования выступает специальный инвестиционный контракт (СПИК).
Сегодня на территории региона заключены и реализуются четыре СПИКа, в том числе три - в рамках реализации проектов локализации компонентов ветроэнергетических установок: ООО "Башни ВРС", ООО "ВетроСтройДеталь", АО "НоваВинд". В текущем году ООО "ВетроСтройДеталь" и АО "НоваВинд" начато производство стальных башен, а также комплектующих (гондолы и генераторы), необходимых для создания ветропарков на территории Ростовской области и России.
Отдельный вклад в развитие области и обеспечение продовольственной безопасности региона вносит агропромышленный комплекс.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Константина Рачаловского, Ростовская область сохраняет позиции ведущего региона с развитым АПК. По итогам 9 месяцев текущего года в общероссийском рейтинге область находится в первой десятке регионов по производству основных сельскохозяйственных продуктов: 1-е место по производству зерновых; 3-е место по производству яиц; 5-е место по производству молока. За 9 месяцев текущего года продукции сельского хозяйства произведено на 196 млрд рублей, что на 1,2% больше уровня 2019 года. Сохраняется лидерство по экспорту продукции агропромышленного комплекса (5 млрд долларов США, рост на 24% к уровню 2019 года).
Увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции и импортозамещению способствуют инвестиционные проекты АПК. Сегодня на сопровождении минсельхозпрода области находятся 22 инвестпроекта (срок реализации до 2030 года) с общим объемом инвестиций 77,2 млрд рублей. В результате их успешной реализации будет создано свыше 5 тысяч новых рабочих мест.
Как отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза, в направлении импортозамещения регионом проведена гигантская работа, которую необходимо транслировать на федеральном уровне.
В завершение заседания был рассмотрен план работы экспертного совета по импортозамещению на 2021 год.

Для справки: Название компании: Комбайновый завод Ростсельмаш, ООО (КЗ Ростсельмаш) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.