Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые дома для работников "Метафракса" (Пермский край).

Новые дома для работников Метафракса (Пермский край).
14 октября работникам "Метафракса" торжественно передали ключи от новых квартир. Предприятие возвело для своих сотрудников две девятиэтажки. Здания уже сданы в эксплуатацию.
В каждом доме по 81 квартире: 9 однокомнатных, 54 двухкомнатных и 18 трёхкомнатных. Все квартиры выполнены "под ключ". В них улучшенные планировки, прочные входные двери, ламинат, качественные обои, натяжные потолки. Многоэтажки подключены к собственной газовой котельной, которую "Метафракс" построил в конце 2017 года. Во дворе обустроена детская игровая площадка.
Армен Гарслян, председатель Совета директоров ПАО "Метафракс", депутат Законодательного Собрания Пермского края отмечает, что открытие новых производств означает привлечение специалистов, по большей части — молодых. В ближайшем будущем на предприятии появится более 400 новых рабочих мест.
- В Губахе, говорят, что город и завод едины. Поэтому предприятие строит парки, дороги, стадион — всё, чтобы обеспечить людям полноценную и интересную жизнь, – добавляет Армен Гарслян. – В новостройки в основном заезжают молодые семьи, а это значит, что здесь будут рождаться дети — новые жители города. Думаем мы и о том, что рядом с новыми домами надо построить детский сад. В трёхлетнем бюджете Пермского края средства на его возвездение уже заложены.
На два дома потрачено 352 млн рублей. Как отмечает генеральный директор "Метафракса" Владимир Даут, для предприятия это значительная сумма. Но "Метафракс" идёт на такие расходы, понимая, что в компании трудится молодёжь. Более того, в рамках стратегии развития к 2025 году половину сотрудников предприятия составят люди в возрасте до 30 лет. Сегодня идёт строительство ещё двух девятиэтажек, уже возведено 8 этажей. Их сдача в эксплуатацию планируется на октябрь 2020 года.
Рядом с новыми домами появится не только детский сад. Планируется, что здесь также отведут место для нового торгового центра и спроектируют открытый стадион, где все жители микрорайона смогут заниматься спортом. Глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин отмечает, что территория развивается только тогда, когда есть рабочие места, социальная инфраструктура и созданы все условия для комфортной жизни людей.
Одними домами строительство не ограничивается. За два года в городском парке им. Ю. Гагарина обустроены "Аллея химиков" и входная группа, Тропа здоровья, а также открыт полюбившейся молодёжи города скейт-парк. В октябре парк украсил новый арт-объект "Объёмная формула метанола". Он появился благодаря финансовой помощи ПАО "Метафракс". Также в этом году в Губахе открылась новая ледовая арена, которая вмещает порядка 50 спортсменов и 300 зрителей.
Мария Коновалова, депутат Законодательного собрания Пермского края, отметила, что у жителей Губахи есть все условия для комфортной жизни. А молодые специалисты отмечают, что помимо жилья, важный фактор при выборе места работы – это репертуар местного драматического театра.

Для справки: Название компании: Метафракс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.