Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сегодняшняя политика банков вынудит сельхозпроизводителей снизить инвестиционную активность – Дмитрий Матвеев.

Сегодняшняя политика банков вынудит сельхозпроизводителей снизить инвестиционную активность. Об этом в комментарии The DairyNews заявил генеральный директор ГК "Кабош" Дмитрий Матвеев.
- Также производители будут вынуждены повысить цены, что, однозначно скажется на покупателе. Поэтому государство должно быть стратегически ориентировано на развитие отрасли, тем более - на производителей продукции с высокой добавленной стоимостью, чтобы отрасль через непродолжительное время не ждала стагнация, - отметил эксперт.
По его словам, изначально кредитование АПК было обусловлено рядом сложностей: высокими и специфическими рисками, колебанием цен, а также влиянием глобальных факторов, в частности, политических. В связи с этим до сих пор не так много банков проявляют интерес к кредитованию производителей в сфере сельского хозяйства, несмотря на господдержку этого сектора.
- И если последняя инициатива по снижению размера субсидирования процентной ставки до 80% будет реализована, при одновременном росте ключевой ставки на1%, то финансовые институты РФ, к сожалению, не смогут возместить недополученную прибыль. Как результат – банки будут перекладывать дополнительную финансовую нагрузку, которая у них возникнет, на бизнес, - заключил Дмитрий Матвеев.
Ранее он сообщал, что ГК "Кабош" планирует экспортировать свою авторскую и классическую линейку сыров, а также сырую молочную сыворотку в Китай и другие страны Азии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.