Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ну Дону проходит межрегиональный форум "Нулевой травматизм".

17 октября в донской столице проходит межрегиональный социальный форум "Нулевой травматизм". Принимают участие в мероприятии, а также делятся передовыми региональными практиками представители органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа, федеральных надзорных и контрольных органов Ростовской области в сфере охраны труда, Федерации профсоюзов, муниципальных образований, крупных промышленных предприятий Ростовской области.
Участники форума обсуждают изменения трудового законодательства в сфере охраны труда, оценку условий труда на рабочем месте, производственный травматизм и меры его профилактики, финансовое обеспечение предупредительных мер.
Также в рамках форума проходят тематические выставки, презентации, мастер-классы организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и ведущих производителей средств индивидуальной защиты. Представлена и выставка детских работ регионального конкурса "Охрана труда глазами детей".
Как отмечают организаторы, министерство труда и социального развития Ростовской области, основная цель форума – анализ и оценка причин производственного травматизма, внедрение передовых технологий безопасного труда, реализация новых прав и возможностей при принятии новой редакции десятого раздела Трудового кодекса Российской Федерации "Охрана труда".
- В 2016 году Ростовская область приняла решение о создании регионального проекта "Нулевой травматизм" на предприятиях Дона. Это семь "золотых" правил, при соблюдении которых в организациях увеличивается производительность труда, а самое главное - снижается количество случаев производственного травматизма. На сегодняшний день уже 57% действующих предприятий региона присоединились к данному проекта, а это более 7,5 тыс. работодателей. И важно отметить, что с 2016 года ни на одном из этих предприятий не произошло ни одного несчастного случая, - рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева.
К охране труда в Ростовской области особое внимание. На донских предприятиях за последнее время отмечено серьезное снижение профзаболеваний, общего травматизма. Более чем на 26% по сравнению с прошлым годом снизилось количество случаев травмированности работников. Но самое главное достижение – на 63% снизилось количество несчастных случаев со смертельным исходом.
Добавим, что на Дону ежегодно проводится конкурс "Лучший специалист по охране труда", а с 2018 года конкурс расширил свои границы и стал окружным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.