Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АСИ поддержит десять новых технологических проектов.

АСИ поддержит десять новых технологических проектов.
АСИ взяло на поддержку десять технологических решений для промышленности, сферы телекоммуникаций, сельского хозяйства и строительства. Большинство продуктов и сервисов ориентированы на импортозамещение и обеспечение технологического суверенитета страны. Агентство поможет проектам найти партнеров и площадки для внедрения своих решений и провести проектную экспертизу, сообщит о мерах господдержки и возможностях сотрудничества с институтами развития, а также окажет информационную поддержку.
"Волновые методы не разрушающего контроля зданий и сооружений"
Компания-инициатор проекта: "Альфасейсмика", Новосибирск
Лидер проекта: Игорь Болдырев
Компания определяет и контролирует состояние зданий и сооружений на всех этапах жизненных циклов - от строительства до эксплуатации и модернизации. Для этого используются волновые методы с использованием искусственного интеллекта (ИИ). Решение отслеживает шумовые микросейсмические колебания, вызванные естественными и техногенными факторами. Волновые технологии в несколько раз ускоряют обследование объектов и локализацию аномальных зон в конструкциях, чтобы обеспечить безопасность людей и промышленных сооружений.
"Производство бесколлекторных двигателей для различных отраслей промышленности"
Компания-инициатор проекта: "Горный-ЦОТ", Кемерово
Лидер проекта: Дарья Трубицына
Компания развивает производство малогабаритных бесколлекторных двигателей для собственных нужд и авиационной, медицинской, приборостроительной отраслей. Для беспилотников с большой продолжительностью полета компания разработала двигатель "Ротом РУ5210".
Преимущество бесколлекторных двигателей по сравнению с асинхронными – отсутствие вращающихся и переключающихся контактов; высокий КПД, особенно на низких оборотах и на старте; надежность работы, меньший уровень электромагнитного шума, простота в управлении. Проект закрывает потребности в электродвигателях для различных отраслей промышленности и определяет конкурентную стоимость продукции на рынке.
"Эрлаб – агророботы и IoT для сверхточного земледелия"
Компания-инициатор проекта: "Эрлаб", Москва
Лидер проекта: Алексей Курасов
"Эрлаб" – автономные комплексы агророботов с использованием ИИ для мониторинга растений в открытом грунте на площади от 30 га и в теплицах на площади от двух га. Проект включает ПО, облачные сервисы и наземных роботов, которые следят за посевами, проводят механическую обработку, находят сорняки, болезни и паразитов, точечно применяют средства защиты растений и удобрения. Решение "Эрлаб" позволяет повысить урожайность и снизить затраты сельхозпредприятий на удобрения, воду и пестициды, а также сократить трудозатраты персонала. Внедрение комплекса может обеспечить рост прибыли агрокомпаний от 20 %.
"Организация производства и вывод на рынок высокоскоростных плавательных аппаратов с подводным крылом"
Компания-инициатор проекта: "Лаборатория композитов и проектирования "Морская Техника", Московская область
Лидер проекта: Владимир Ларькин
Компания производит высокоскоростные плавательные аппараты из композитных материалов с использованием аддитивных технологий, чтобы сократить стоимость таких судов. Для серийного выпуска выбрана базовая модель размером 8,5 м (28 футов). Это "золотой стандарт" для производства катеров класса РИБ с полужестким корпусом и надувными бортами. Цель проекта – импортозамещение иностранных маломерных судов.
На основе базовой модели могут быть реализованы различные вариации корпуса: открытый катер, каютный, пассажирский на 14 человек, экскурсионный на 16 человек, катер с аппарелью для перевозки одного легкового автомобиля до 3,5 т или двух квадроциклов.
"Промышленные клеи для сферы машиностроения, электромашиностроения, добычи полезных ископаемых"
Компания-инициатор проекта: ТАФ, Пермь
Лидер проекта: Вадим Бусыгин
Компания выпускает четыре вида клеев для сферы машиностроения, электромашиностроения и добычи полезных ископаемых. Продукция ТАФ на 30 % прочнее аналогов и до 40 % дешевле. Клеи компании основаны на российских компонентах, независимы от зарубежных поставок и могут заместить иностранную продукцию. Проект снижает издержки на закупку промышленных клеев до 50 %.
"Производство химических анкеров "Хилти"
Компания-инициатор проекта: "Руссполи", Пермь
Лидеры проекта: Вадим Бусыгин, Александр Мурашов
Химический анкер "Хилти" российского производства - это современный вид крепления для бетона, пенобетона, кирпича и других материалов. В основе запатентованной технологии лежит клеевая двухкомпонентная эпокисидная композиция, используемая для монтажа металлических изделий в качестве анкера. Химический анкер устойчив к перепадам температур от -60 до +280°, к высокой влажности, нефтепродуктам, кислотам и щелочам. Производство и использование химических анкеров снижает издержки на их закупку и доставку до 50 %.
"Интеллектуальная система учета энергоресурсов для многоквартирных домов"
Компания-инициатор проекта: "Связь Инжиниринг-М", Москва
Лидеры проектов: Владимир Калаев, Петр Асаченков
Интеллектуальная система представлена устройством УМ-31 Smart для обработки, передачи и хранения данных энергоресурсов и интеллектуальной платформой RoMonitoring для их учета. Интеллектуальные устройства упрощают контроль показателей электроэнергии, анализируют и прогнозируют ее потребление, дистанционно передают данные энергосбытовым компаниям в автоматическом режиме. Проект позволит реализовать единую систему учета различного вида энергоресурсов, может использоваться для промышленных предприятий и жилых домов.
"Операционная система Ternex для беспроводного телекоммуникационного оборудования"
Компания-инициатор проекта: "Тернекс"
Лидер проекта: Олег Терновой
В основе ОС "Тернекс" лежит идея самоорганизующихся и устойчивых к разрушениям ячеистых компьютерных сетей. Клиент размещает на своей территории необходимое количество беспроводных точек доступа или маршрутизаторов с ПО и подключает их к сети 220В. После загрузки оборудование само находит друг друга и строит единую сеть, в которой клиент может перемещаться и подключать свои устройства. "Тернекс" включена в реестр отечественного ПО. По сравнению с аналогами проект имеет ряд преимуществ: скорость построения беспроводных сетей увеличена до четырех раз и экономия средств при построении интеллектуальной сети до восьми раз.
"Строительство комбината по производству детского питания для детей раннего возраста"
Компания-инициатор проекта: "Лактис", Великий Новгород
Лидер проекта: Равиль Даутов
Цель проекта - снижение зависимости российского рынка от импортных поставок детского питания. Его реализация обеспечит доступность заменителей грудного молока для новорожденных и детей раннего возраста. "Лактис" планирует построить и запустить комбинат по выпуску сухих молочных смесей для детей раннего возраста мощностью 7,9 тыс. т в год.
Строительство будет вестись на базе действующего молочного завода в комплексе с фермой по производству козьего молока. Сегодня продуктовый портфель компании насчитывает около 200 товарных позиций. Продукция под собственными торговыми марками реализуется в 39 регионах.
Humanometer
Компания-инициатор проекта: "СоларЛаб", Севастополь
Лидер проекта: Алим Юсупов
Humanometer – система для верификации трафика сайтов и защиты от DDoS-атак и парсинга (автоматического сбора данных сайтами). Решение зарегистрировано в реестре отечественного ПО. Принцип работы Humanometer следующий: при загрузке страницы система оценивает каждого пользователя и относит к одной из категорий: "человек-пользователь", "возможно робот", "скорее всего робот", "робот". На основании данной оценки система дает доступ только для категории "человек-пользователь". Humanometer не собирает данные о посетителях сайта, чтобы использовать их в рекламных или других целях, система не подвержена санкционным рискам, не может быть отключена, выдерживает нагрузку в 1 тыс. запросов в секунду.

Для справки: Название компании: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, АНО (АСИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.