Более 200 новых вагонов поступят в состав железнодорожного транспорта Москвы до конца года.
"Продолжаем обновлять подвижной состав! Железнодорожный транспорт Москвы в этом году получит более 200 новых вагонов. До конца года компании-перевозчики получат 209 вагонов поездов ЭП2Д и 20 новых вагонов поезда "Ласточка", чтобы ваши поездки между Москвой и областью стали еще комфортнее", - говорится в сообщении.
По словам главы департамента Максима Ликсутова, удобство подвижного состава, наравне с комфортом станций - основа проекта Московских центральных диаметров. "Мэр Москвы поставил перед нами важнейшую задачу - за 2020 год полностью обновить поезда на D2 и D1. Мы с ней справились, сейчас диаметры обслуживают только современные составы "Иволга", ЭП2Д, "Ласточка" и поезда "Аэроэкспресс". Мы продолжим эту работу на Московском транспортном узле и в новом году. В целом мы стремимся к обновлению подвижного состава на всех направлениях перспективных диаметров", - пояснил Ликсутов.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot