Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Александр Новак: В Ингушетии есть все условия для достижения амбициозных показателей развития.

Вице-премьер РФ Александр Новак: В Ингушетии есть все условия для достижения амбициозных показателей развития.
В ходе рабочей поездки в Ингушетию Заместитель Председателя Правительства обсудил развитие региона с главой республики Махмудом-Али Калиматовым, провёл ряд встреч, в том числе с представителями бизнеса, а также оценил ход реализации ключевых инвестиционных проектов республики.
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак с рабочим визитом посетил Республику Ингушетия. В центре внимания было текущее социально-экономическое состояние региона, исполнение поручений Президента России Владимира Путина в части проведения газификации жителей. Также Александр Новак встретился с представителями местного бизнеса, оценил ход реализации ведущих инвестпроектов республики.
Вице-премьер провёл встречу с главой республики Махмудом-Али Калиматовым. "Наша задача – обеспечить экономический рост, новые инвестиции, создание рабочих мест, увеличение доходной базы, повышение качества жизни каждого проживающего здесь человека. Для этого нужно приложить максимальные усилия", – подчеркнул Александр Новак в ходе встречи.
Вице-премьер также поздравил руководство и жителей Ингушетии с 30-летием образования республики, которое отмечается в этом году.
В прошлом году Правительством были утверждены поэтапные программы развития региона на период до 2030 года. Обсуждая эти документы в ходе расширенного совещания по вопросам социально-экономического развития республики, Александр Новак отметил важность достижения заложенных в них промежуточных и целевых показателей. "Среди ключевых в ней определены уровень ВВП и производства на душу населения, объём достигнутых инвестиций и уровень средней зарплаты в регионе. Чтобы достичь установленных показателей, мы должны создать необходимые условия для увеличения инвестиций в регион, оптимизации бюджета, поступления дополнительных доходов, которые могут быть направлены на улучшение качества жизни людей", – сказал он.
По итогам совещаний между Правительством России и регионом было подписано соглашение о предоставлении бюджету Республики Ингушетия дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации.
"Мы знаем, как много делается Президентом России, особенно с начала пандемии коронавируса, для поддержки семей, а это важно для нашей республики, где традиционно высокая рождаемость", – отметил в ходе встреч Махмуд-Али Калиматов. Он заверил вице-премьера, что все средства, выделяемые региону федеральным центром, продолжат использоваться рационально.
В ходе посещения столицы региона Александр Новак провёл встречу с бизнес-сообществом, а также вместе с главой республики и заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым принял участие в церемонии подключения природного газа в городе Назрани.
В ходе отдельного совещания о газификации с руководством региона Александр Новак оценил ход исполнения поручений Президента России Владимира Путина в части догазификации уже подключённых к трубопроводам населённых пунктов до конца 2022 года и завершения газификации к 2030 году. "В Ингушетии высокий уровень газификации по сравнению с другими регионами, тем не менее есть и новые заявки. Крайне важно обеспечить максимально широкий охват этой программой. В каждом конкретном случае, когда заявителю по каким-то причинам отказано в подключении, необходимо разобраться и сделать выводы, найти возможность подключения таких потребителей в будущем или предложить альтернативный источник", – подчеркнул вице-премьер.
К настоящему моменту принято 235 заявок на подключение газа от жителей республики, заключено 150 договоров, 80 уже исполнено.
В то же время регионом ведётся развитие газовой сети – до 2025 года Единый оператор построит межпоселковый газопровод в Джейрахском районе, что обеспечит условия для газификации детского оздоровительного лагеря "Эрзи" и перспективных объектов туристического кластера. Также будет увеличена поставка газа действующим потребителям Назрановского района.
В ходе визита в республику вице-премьер возложил цветы к Вечному огню на Мемориале памяти и славы в Назрани, посетил музей этнографии в башне Согласия в Магасе.
Кроме того, Александр Новак совместно с главой республики ознакомился с рядом важнейших для Ингушетии социальных и коммерческих инвестиционных проектов.
Вице-премьер посетил площадку агрокомбината "Сунжа" – прорывного проекта модели экономического развития республики до 2030 года, обсудил с руководством предприятия варианты финансовой поддержки при реализации второй очереди крупного тепличного комплекса на 22 га. Как заметил вице-премьер, проект внесёт заметный вклад в занятость местного населения, увеличив количество рабочих мест более чем до 450.
Также Александр Новак осмотрел оптово-распределительный центр агропредприятия "Сад-гигант Ингушетия" в Сунженском районе республики, где обсудил возможности по созданию подобных типовых оптово-распределительных центров на территории округа. Это крупнейшее местное предприятие сельскохозяйственного профиля с общей площадью интенсивного сада 1100 га и оптово-распределительным центром на 50 тыс. т единовременного хранения. Успешная работа крупного комплекса только за прошлый год позволила пополнить местный бюджет на 150 млн рублей. Создание новых рабочих мест, увеличение доходов местного населения и бюджета региона остаются ключевыми задачами при поддержке подобных предприятий, подчеркнул Александр Новак. ""Сад-гигант"" в этом году реализует 50 тыс. т яблок, идёт рост. Проект принёс огромный объём инвестиций в республику – около 10 млрд рублей, а самое главное, создал новые рабочие места", – добавил он.
Кроме того, в ходе поездки вице-премьер посетил завод по производству алюминиевых радиаторов отопления в городе Карабулаке, запущенный в 2017 году при поддержке государства. Заместитель Председателя Правительства ознакомился с работой современных цехов предприятия общей мощностью 3,1 млн секций в год, оценил качество поставляемой продукции.
"В Ингушетии есть специалисты, ресурсы, интересные проекты – все условия для развития и достижения амбициозных показателей развития. Сейчас импорт сильно упал, а потребность в товарах и услугах осталась. Поэтому в республике существует большой потенциал для наращивания промышленного производства. Сегодня мы посетили ряд предприятий, успешно осуществляющих производство овощей и фруктов, а также радиаторов отопления, и на месте убедились, что выпускаемая продукция – высокого качества и отвечает всем современным требованиям. Мы будем внимательно следить и помогать в реализации этих проектов. Безусловно, у предприятий республики имеется потенциал по дальнейшему наращиванию мощностей, развитию производств и освоению новых рынков сбыта", – подчеркнул Александр Новак.

Для справки: Название компании: Агрокомбинат Сунжа, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.