Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТОФ получит модернизированный фрегат и два корвета в 2020 году.

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц сообщил, что на фрегате "Маршал Шапошников" провели ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, а также смонтировали электромеханическое оборудование, в том числе для новых систем вооружений.
Тихоокеанский флот в 2020 году примет в состав фрегат "Маршал Шапошников", в настоящее время проходящий модернизацию, а также два корвета: "Гремящий" и "Герой России Алдар Цыденжапов". Об этом в интервью газете "Красная звезда", опубликованном в пятницу, заявил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.
"Передать же флоту этот глубоко модернизированный фрегат ("Маршал Шапошников" - прим. ТАСС) намечено в 2020 году. Также в следующем году мы готовимся принять новейшие корветы "Алдар Цыденжапов" и "Гремящий", - приводит газета слова Авакянца.
Командующий ТОФ отметил, что на фрегате "Маршал Шапошников" был проведен ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, а также смонтировано электромеханическое оборудование, в том числе для новых систем вооружений. Авакянц добавил, что в декабре планируются испытания главной энергетической установки фрегата.
О кораблях
Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" был построен в середине 1980-х годов и вошел в состав Тихоокеанского флота в феврале 1986 года. В 2013 году в составе отряда кораблей Тихоокеанского флота нес антипиратскую вахту в Аденском заливе, в 2014 году в течение более чем четырех месяцев нес службу в Тихом и Индийском океанах. В настоящий момент проходит ремонт и модернизацию. Ранее замминистра обороны РФ Алексей Криворучко сообщил, что в ходе модернизации фрегат получит универсальные пусковые установки, которые позволят ему в перспективе применять гиперзвуковые ракеты "Циркон".
"Гремящий" - головной корвет проекта 20385, заложенный 1 февраля 2012 года и спущенный на воду в июне 2017 года. Корветы этого проекта разработаны ЦМКБ "Алмаз". Они предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. Корвет "Гремящий" станет первым кораблем - носителем ракет "Калибр" на Тихоокеанском флоте.
"Алдар Цыденжапов" - третий в серии строящихся на Амурском судостроительном заводе корветов проекта 20380, был заложен летом 2015 года. Корабль назван в честь матроса Алдара Цыденжапова, который в сентябре 2010 года ценой своей жизни предотвратил распространение пожара в машинном отделении эсминца Тихоокеанского флота "Быстрый". Цыденжапову было присвоено звание Героя России посмертно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.