Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Татарстана совершил рабочую поездку в Бугульму.

Бугульминский муниципальный район посетил сегодня с рабочей поездкой Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В ходе визита он оценил ход уборочной кампании, реализацию республиканских программ и встретился с молодыми активистами.
Первым пунктом в рабочей программе стала встреча с местными аграриями на поле озимой пшеницы рядом с селом Солояз. В рамках специальной выставки Президент Татарстана ознакомился с деятельностью бугульминских предприятий по производству молочной продукции, хлебобулочных изделий и подсолнечного масла. О темпах полевых работ доложил глава Бугульминского района Ленар Закиров. Он сообщил, что на сегодня из 32,3 тыс. га убрано 10,8 тыс. га - 34%. Получено 33,5 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 31 ц/га.
Рустам Минниханов поблагодарил бугульминских аграриев за своевременную подготовку к уборочной страде и пожелал успехов в работе. Он также обратил внимание на вопросы безопасности, напомнив о необходимости соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.
После этого Президент Татарстана ознакомился с ходом реализации программы "Наш двор" в Бугульме. Он оценил как ведутся ремонтные работы на территории, объединяющей шесть домов по улицам Гафиятуллина, Тукая и Гоголя. Проект благоустройства ориентирован на удобство пешеходов. Во дворе асфальтировали дороги и тротуары, установили скамейки и урны. Работы ещё продолжаются: в дальнейшем здесь будет возведены детская и спортивная площадки. Президент РТ осмотрел дворовую территорию и пообщался с местными жителями.
Затем Рустам Минниханов посетил Дворец молодежи, где встретился с участниками республиканской акции "Молодежный автобусный тур „Время молодых"". Акция стартовала в Татарстане 4 августа и направлена на активизацию молодежи в муниципальных образованиях для участия в общественной жизни республики и обсуждения маршрутной карты муниципалитета в области молодежной политики. Акция уже прошла в 7 районах.
В ходе осмотра молодежного центра Рустаму Минниханову рассказали о реализации ряда молодёжных проектов, а также поблагодарили за расширение программы соципотеки для всех категорий молодых семей. "Потребность в собственном жилье - это одна из главных проблем молодых семей. Мы будем активно продвигать работу по поддержке нашей молодежи", - отметил Президент Татарстана.
Затем молодые активисты из разных муниципалитетов республики представили Рустаму Минниханову свои проекты. В их числе создание швейной мастерской с образовательными курсами, приложение для больных сахарным диабетом, цифровизация мест захоронения и пр.
Президент Татарстана отметил актуальность представленных проектов. "Большая работа сегодня в республике проводится по кладбищам, мы пытаемся привести их в порядок, в том числе в рамках программы самообложения. Но самое главное - иметь возможность точно знать, где и кто захоронен. Такая цифровая база обязательно нужна, мы этот проект поддержим. Очень актуальны проекты в части здоровья людей", - сказал Рустам Минниханов.
Президент Татарстана поблагодарил молодых людей за активное участие в жизни республики. "Многие проблемы нам известны, но когда мы слышим об этом от молодых людей, то восприятие совершенно другое. У нас не зря принято решение по созданию Министерства по делам молодежи. Молодежь - это наше будущее. И всё, что будет в дальнейшем в республике зависит от вашей активности", - отметил Президент РТ.
Министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов сообщил, что в этом году перед министерством стоит задача объехать все 45 муниципалитетов республики и заслушать проекты молодых людей. В рамках грантовых конкурсов осенью будут определены победители, которые смогут реализовать проекты на своих территориях. "Важно, чтобы мы были на острие всех вопросов, которые беспокоят молодых людей, и имели с ними обратную связь", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.