Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров проверил "Дорогу к дому" в городе Уварово.

1 июня Глава Тамбовской области Максим Егоров во время рабочей поездки проверил ход работ по благоустройству в городе Уварово. Он поручил учитывать мнение местных жителей при проведении работ.
В частности, по новому проекту "Дорога к дому" в городе Уварово преображается территория первого микрорайона. Вдоль домов 1 и 2 пролегает путь многих местных жителей — поблизости располагаются социально значимые объекты, дома, рынок, магазины. Старая асфальтированная дорожка здесь давно пришла в негодность.
На благоустройство этой территории направили 2,8 миллиона рублей. Уже завершена укладка плитки на тротуаре площадью 520 метров, установлены шесть скамеек, урны, ведется монтаж уличного освещения.
Местные жители рассказали Максиму Егорову, что проект обустройства пешеходной зоны подготовили с учетом их мнения. И теперь они очень довольны: дорога к дому стала комфортной и безопасной. На новых лавочках они могут отдохнуть в тени деревьев, обсудить последние новости.
— К разработке каждого проекта нужно привлекать жителей, ввести общественный контроль проведения всех важных работ. Конечно, благоустройство должно быть комплексным, поэтому важно синхронизировать все действующие программы, чтобы жители были довольны изменениями облика населенных пунктов региона, — подчеркнул Максим Егоров.
Например, в Уварово благоустройство пространства у домов 1 и 2 микрорайона "Молодежный" по проекту "Дорога к дому" синхронизировано с работами в парке Сахарного завода, которые проводятся по нацпроекту "Жилье и городская среда". В комплексе здесь планируется сделать пешеходные дорожки, освещение, установить детскую спортивно-игровую площадку.
Напомним, в 2023 году по инициативе Максима Егорова в Тамбовской области стартовал новый проект — "Дорога к дому". Программа позволит связать в единое современное и комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформирует межквартальные связи.
Участниками новой программы стали восемь городов региона: Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Уварово, Рассказово, Жердевка, Котовск и Кирсанов. В них обустроят 28 общественных территорий. На это направят более 500 миллионов рублей. Работы уже ведутся на общественных территориях в Котовске, Кирсанове, Мичуринске, Жердевке и Уварово.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.