Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПНХЗ будет производить авиационный керосин Jet A-1 (Казахстан).

ПНХЗ будет производить авиационный керосин Jet A-1 (Казахстан).
Павлодарский нефтехимический завод будет производить авиационный керосин Jet A-1 по стандарту ASTM D 1655. Освоение запланировано в рамках технологической модернизации завода.
Кроме того, планируется обеспечение обессеривания сжиженного углеводородного газа и ввод в строй модульной установки производства водорода. Завод также продолжит работу над автоматической установкой точечного налива, в том числе над установкой высокоточных весов и массовых расходомеров на все виды нефтепродуктов.
Так, в ходе модернизации на заводе произошли кардинальные изменения: удалось увеличить глубину переработки до 85%, а мощность установки каталитического крекинга по сырью с 1350 тыс. тонн до 1868 тыс. тонн в год.
В настоящее время производимые заводом бензины марок АИ-92, 95 и дизтопливо соответствуют международным экологическим стандартам Евро-4 в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 (на территории Таможенного союза эти классы называются К4 и К5), а также возобновлен выпуск реактивного топлива. Таким образом обеспечено производство продукта с более низким содержанием серы и вредных канцерогенных веществ, что благотворно влияет в целом на экологическую обстановку в стране.
"С 2017 года на заводе ввели в эксплуатацию два новых технологических комплекса: комплекс изомеризации и сплиттера нафты и комплекс установок производства серы. Реконструировали имеющиеся комплексы первичной и глубокой переработки нефти, а также установку замедленного коксования, возвели 12 новых объектов общезаводского хозяйства", – отметил Ренат Саликов, начальник производственно-технического отдела ТОО "ПНХЗ".
Мощность новой установки изомеризации легкой нафты составляет 571 тыс. тонн в год, а показатель на комплексе установок производства серы был достигнут в 60 тыс. тонн в год. По итогам прошлого года на заводе было переработано 5,3 млн тонн сырья, из которых 1,4 млн тонн - это автобензины, 1,7 млн тонн - дизельное топливо, 77 тыс. тонн - авиатопливо и другие продукты.
Наряду со строительством технологических установок на заводе проводят модернизацию бизнес-процессов. В результате внедрения оптимизационного планирования производства на базе информационной системы SimSciSpiral производственная программа на ПНХЗ уже на 2019 год была разработана на основе LP-модели, что позволило повысить точность, прозрачность и гибкость процесса планирования производственной программы, оптимизировать операционные и инвестиционные расходы предприятия и приблизить его переход на новый технологический уровень в соответствии с концепцией цифровизации.
Напомним, в 2018 году завершена технологическая модернизация трех нефтеперерабатывающих заводов, результаты которой позволили полностью обеспечить республику нефтепродуктами собственного производства экологических стандартов К4, К5. К 2024 году ПНХЗ планирует достичь показателей 7,0% по сжёгам и 0,61% по потерям.

Для справки: Название компании: Павлодарский нефтехимический завод, АО (ПНХЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.