Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сбербанк профинансировал одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости в России.

Сбербанк профинансировал одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости в России.
Банк предоставил кредитную линию на сумму 14,6 млрд рублей Группе "Эталон" на покупку 49% акций АО "Лидер-Инвест" у ПАО АФК "Система".
Сбербанк профинансировал одну из крупнейших сделок 2019 года на рынке недвижимости в России. Банк предоставил кредитную линию на сумму 14,6 млрд рублей сроком на 8 лет Группе "Эталон" на покупку 49% акций АО "Лидер-Инвест" у ПАО АФК "Система". Таким образом Группа "Эталон" стала 100% собственником ведущего московского девелопера жилой недвижимости АО "Лидер-Инвест".
Группа "Эталон" является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа является публичной компанией, акции которой обращаются на Лондонской бирже. Основным направлением деятельности "Лидер-Инвест" является реализация проектов точечной застройки и комплексного освоения территорий комфорт-, бизнес- и премиум-класса. В результате сделки Группа "Эталон" консолидировала 100% акций АО "Лидер-Инвест", в портфель которого входит 31 проект в стадии строительства и проектирования, а также непроданная жилая недвижимость в 8 завершенных жилых комплексах и коммерческая недвижимость с доступной для продажи площадью в 1,9 млн кв. м.
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
"Мы уже давно сотрудничаем с нашим ключевым клиентом, Группой "Эталон", и поддерживаем реализацию их масштабных проектов. Финансовое участие Сбербанка в подобных сделках помогает создавать комфортные условия для развития рынка недвижимости в России, а это очень важно для экономики в целом".
Геннадий Щербина, Генеральный директор Группы "Эталон":
"Благодаря давнему сотрудничеству Группы "Эталон" со Сбербанком, а также за счет слаженной и профессиональной работы обеих команд нам удалось в рекордные сроки закрыть сделку по покупке одного из наиболее перспективных игроков на московском рынке – компании "Лидер-Инвест". В результате сделки Группа "Эталон" существенно расширила своё присутствие в стратегическом для нас московском регионе, получив доступ к портфелю проектов площадью 1,9 млн кв. м, который включает такие знаковые проекты комплексного освоения территории, как Зил-Юг и Central Park, а также проекты точечной застройки бизнес- и премиум-класса практически в каждом районе Москвы".

Для справки: Название компании: Сбербанк, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.