Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Севастопольские аграрии планируют собрать более 20 тысяч тонн винограда.

Севастопольские аграрии планируют собрать более 20 тысяч тонн винограда.
В 2021 году предприятия виноградарско-винодельческой отрасли Севастополя планируют собрать не менее 20,5 тысяч тонн технических и столовых сортов винограда. Об этом рассказал директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.
"В этом году мы планируем собрать как минимум на 5 тысяч тонн винограда больше, чем в прошлом, который был экстремальным по погодным условиям. И хотя этот год тоже не стал идеальным, но для виноградарей погода была вполне удовлетворительной. Виноград в этом году хороший", - отметил Вадим Кирпичников.
Глава ведомства сегодня проинспектировал сбор урожая на виноградниках агрофирмы "Золотая балка" в Балаклавском районе. На сегодняшний день аграрии предприятия уже собрали более 2,5 тысяч тонн винограда. Всего в планах на этот год - 7 тысяч тонн урожая. А после полной реконструкции комплекса агрофирма собирается выйти на цифру переработки в 15 тыс. тонн винограда за сезон, то есть вдвое увеличить валовый сбор винограда.
Винодельня оснащена новым высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет перерабатывать до 500 тонн винограда в день. Во многом развитию предприятий виноградарско-винодельческой отрасли способствует государственная поддержка в виде возмещения части затрат на закладку и уход за молодыми виноградниками.
"В этом году на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками уже направлено более 240 млн руб., из которых агрофирма "Золотая балка" как одно из крупнейших предприятий агропромышленного комплекса города Севастополя получила 54,2 млн руб. государственной поддержки. Правительство Севастополя рассчитывает, что предприятие продолжит развиваться и наращивать объемы производства винодельческой продукции", - подчеркнул Вадим Кирпичников.
Кроме того, в этом году "Золотая Балка" открыла для посещения новый комплекс первичного виноделия. Его уникальность заключается в том, что все процессы по отбору и отжиму винограда происходят в полностью открытом пространстве. Гости могут увидеть первый этап рождения вина - обработку свежих ягод.
Напомним, крупными виноградарскими предприятиями в Севастополе являются агрофирма "Золотая Балка", "Качинский+", "Артвин", "Легало", "Добробут -Инвест Плюс", "СВЗ-Агро".

Для справки: Название компании: Агрофирма Золотая Балка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support