Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дорогобуж нарастил мощности агрегата аммиака на 21% до 2,1 тыс. тонн в сутки (Смоленская область) .

"Дорогобуж" (входит в группу "Акрон") провел техническое перевооружение агрегата аммиака. Инвестиции в проект превысили 5 млрд рублей, сообщили "Рупеку" в "Акроне".
В результате проведенных мероприятий производительность агрегата выросла с 1,74 до 2,1 тыс. тонн аммиака в сутки. Снизился расход природного газа на 7%, выросла энергоэффективность производства.
"Впервые на постсоветском пространстве для агрегатов по проектам TEC, KLE, ГИАП (инжиниринговые компании разрабатывали решения для ряда советских химических предприятий по технологии KBR) был реализован выход на производительность 2,1 тыс. тонн в сутки. "Дорогобуж" первым в стране применил технологию KRES американской компании KBR. Реактор теплообменного риформинга KRES позволил увеличить эффективность отделений риформингов", - сообщает компания.
Генеральным проектировщиком выступило ООО "Новгородский ГИАП". Участие в проекте принимали сотрудники ПАО "Дорогобуж" и ПАО "Акрон", 60 подрядных организаций.
По словам гендиректора компании Владимира Куницкого, модернизация агрегата позволит получать дополнительные объемы аммиака для реализации новых проектов.
Напомним, дорогобужский агрегат аммиака проектной мощностью 450 тыс. тонн в год был введен в эксплуатацию в декабре 1979 года.
ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область) входит в группу "Акрон". Предприятие специализируется на производстве азотных и сложных удобрений, продукции неорганической химии. Мощности по выпуску аммиака достигают 600 тыс. тонн в год, по производству аммиачной селитры – 900 тыс. тонн, NPK – 600 тыс. тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.