Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Antofagasta сообщила о 56%-м росте прибыли.

Как сообщает Dow Jones, горнопромышленная компания Antofagasta заявила о 56%-м росте чистой прибыли по итогам I половины 2019 г., ввиду того что увеличение выпуска меди и золота скомпенсировало слабые цены на "красный металл", что компания связывает с торговой войной между США и Китаем. Прибыль компании составила по итогам 6 месяцев года $302,4 млн по сравнению с прибылью на уровне $194,3 млн в аналогичном периоде годом ранее.
Показатель EBITDA вырос у компании до $1,31 млрд, с $904,2 млн в первой половине 2018 г.
В июле Antofagasta сообщила о 22%-м росте производства меди, тогда как выпуск золота более чем удвоился – до 149,1 тыс. унций.
По словам компании, 25%-е увеличение продаж меди и рост выручки от продаж золота на руднике Centinela помогли снивелировать 6,3%-е падение цен на медь и 5,3%-е – на молибден.
Выручка по результатам первого полугодия увеличилась на 19%, до $2,53 млрд.
Компания увеличила промежуточные дивиденды на 57%, до 10,7 цента на акцию, с 6,8 цента на акцию в минувшем году.
Antofagasta подтвердила годовой ориентир капитальных вложений на уровне $1,2 млрд. Годовой план выпуска меди составляет у компании 750-790 тыс. т, однако Antofagasta прогнозирует снижение показателя до уровней 2018 г. в следующем году. Вместе с тем компания ожидает частичного восстановления объемов выпуска металла в 2021 г.
По словам компании, неопределенность, вызванная торговым спором между США и Китаем, оказывает негативное воздействие на рыночные настроения и котировки цены "красного металла".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot