Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Омской области Александр Бурков вручил школам региона ещё 20 автобусов и "Газелей".

За три последних года муниципалитетам Омской области передано более 150 новых машин.
Губернатор Омской области Александр Бурков вручил руководителям школ ключи от новых пассажирских автомобилей для доставки учащихся к месту учёбы. В ближайшие дни 20 автобусов и "Газелей" выйдут на маршруты в 17 муниципалитетах региона - Азовском, Большереченском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Марьяновском, Муромцевском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Русско-Полянском, Тарском, Усть-Ишимском, Черлакском, Шербакульском районах и Омске. Новым транспортом будет обеспечена перевозка 814 школьников.
"Благодаря Президенту РФ Владимиру Путину программа "Школьный автобус" заработала по всей стране. Мы с вами только за два с половиной года года получили 151 автобус. Очередные 20 машин – ещё один новогодний подарок. Практически шестьсот автобусов ежедневно подвозят ребятишек. Нам важно, чтобы школьный автопарк постоянно обновлялся, и наши дети в дороге были в полной безопасности. Мы понимаем, что есть регионы, которые больше нуждаются в помощи, но мы и дальше продолжим работу с федеральным центром и реализацию данной программы у нас. Дети для нас - самое главное, - отметил Губернатор Александр Бурков. - Важно, чтобы независимо от того, как далеко они живут от учебного заведения, имели возможность получать равный со всеми уровень образования, вовремя успевать на уроки, и чтобы у них всегда была возможность приехать в город или райцентр на олимпиады, творческие и спортивные мероприятия, экскурсии".
Как сообщила Губернатору Александру Буркову директор средней школы из с. Куликово Калачинского района Ирина Гербольд, её воспитанники часто посещают Омск с образовательными целями. В распоряжении учебного заведения есть автобус и Газель, и новый микроавтобус, на котором они вернутся в район, ещё больше расширит эти возможности. "В нашей школе мальчишек гораздо больше, чем девчонок, они увлекаются техническими предметами, дисциплинами, и интересы у них соответствующие. Мы часто ездим в омские технопарки, на олимпиады и состязания, в Исторический мультимедийный парк - очень интересный формат. Так что для нас этой очень важный подарок", - поделилась Ирина Гербольд.
Наличие собственного транспорта актуально и для омских городских учебных заведений. Воспитанникам школы № 104 на 3-й Станционной улице будет легче и удобнее на собственном транспорте передвигаться по городу и области, участвуя в соревнованиях, конкурсах. "Для нас это новые возможности, мы очень признательны за заботу. Огромное спасибо от имени педагогов, родителей и детей", - отметила директор общеобразовательного учреждения Омска Марина Рябикова.
А для директора Ушаковской средней школы из Муромцевского района Людмилы Казачининой самое важное, что на смену обычной пассажирской "Газели", которую они эксплуатируют почти 10 лет им пришла новая. Современная, высокой проходимости. "мы сейчас возим из двух деревень, девять школьников на подвозе каждый день. Так что нам этот микроавтобус – в самый раз. Главное её достоинство в том, что она полноприводная, использовать её сможем в любую погоду, даже в распутицу, так что это почти вездеход. Мы очень рады этой обновке", - рассказала Людмила Казачинина.
В Омской области свыше 12 тысяч детей из отдалённых сёл и деревень ежедневно добираются в школу на автобусе. Автопарк, задействованный на подвозе детей, укомплектован 595 пассажирскими машинами. Автобусы оснащены ремнями безопасности, навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и отвечают современным требованиям, которые предъявляются к перевозке юных пассажиров.
Губернатор Александр Бурков оценил техническую оснащённость нового транспорта. "Новые машины доработаны с учётом пожеланий водителей конкретно для перевозок школьников. Поменяли ремни безопасности, дверные ручки, которые прежде ломались, новые будут более долговечными. Решены все вопросы безопасности и контроля за движением автобуса. Хорошо оборудовано рабочее место водителя", - отметил Александр Бурков. Руководитель Омской области пожелал каждому водителю школьных автобусов счастливого пути.
В регионе стало хорошей традицией новый год начинать с обновления школьного автопарка. В 2019 году партия автобусов также была передана школам в январе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.