Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Воронежской области провел совещание с муниципальными районами.

24 июня губернатор Александр Гусев провел совещание с главами (главами администраций) муниципальных районов области в режиме видео-конференц-связи. В совещании также приняли участие руководители профильных подразделений правительства области.
На совещании обсуждался ряд актуальных для районов области вопросов из разных сфер жизни, от сельского хозяйства до информационных технологий. Первой темой стали итоги посевной кампании и предстоящая уборка сельскохозяйственных культур. Руководитель департамента аграрной политики области Алексей Сапронов сообщил, что, по предварительным данным, общая посевная площадь под урожай текущего года (яровые, озимые и многолетние травы) в регионе составила 2 млн 660 тысяч га. Подсолнечником засеяно 425 тысяч га и впервые в истории 137 тысяч га засеяно соей, которую планируется получить в объеме порядка 200 тысяч тонн. Сахарная свекла посеяна на площади 135 тысяч га, планируется заготовить порядка 5,5 млн тонн. По словам Алексея Сапронова, суммарная суточная производительность восьми сахарных заводов позволит переработать весь выращенный урожай в оптимальные сроки.
Что касается подготовки к уборочной кампании, почти все районы области готовы приступить к работам в первой или второй декаде июля, по мере созревания культур. Для проведения уборки зерновых у аграриев имеется более 3,7 тысяч зерноуборочных комбайнов, топливом районы также обеспечены. Отдельно Алексей Сапронов обратил внимание глав администраций районов на необходимость принять все меры, чтобы не допустить ландшафтных пожаров, то есть возгорания стерни и сухой травы, что особенно опасно в жаркую засушливую погоду.
Затем участники совещания обсудили промежуточные результаты проектной деятельности в муниципальных образованиях области. Первый заместитель руководителя департамента экономического развития области Игорь Кумицкий отметил, что проектная деятельность в муниципалитетах не ограничивается нацпроектами, работа по внедрению проектного управления ведется более трех лет. В общей сложности в муниципальных образованиях области инициировано и реализуется 356 проектов, из них 102 – в рамках реализации национальных проектов. В максимальном количестве региональных проектов на условиях софинансирования будут участвовать город Воронеж – восемь проектов и Бобровский муниципальный район – шесть проектов. Отдельно в докладе Игорь Кумицкий остановился на задачах, которые главам (главам администраций) районов предстоит решить в третьем квартале 2019 года. Среди них создание сводных планов реализации муниципальных составляющих нацпроектов для интеграции и синхронизации мероприятий с региональной составляющей, усиление работы по информированию населения о сути и целях нацпроектов, а также подготовка к внедрению региональной информационной системы проектной деятельности.
Александр Гусев призвал муниципальные власти также обратить внимание на то, что в рамках проектного управления нужно решать наиболее масштабные и важные проблемы муниципального образования, а не "называть проектами все подряд". Кроме того, глава региона напомнил об изменении подхода к финансированию строительства и капитального ремонта объектов в рамках адресной инвестиционной программы.
- Краткосрочные трехлетние планы практически сформированы и к началу бюджетного процесса 2020 года будут утверждены. 90% средств будет расходоваться в плановом порядке, в той очередности, - подчеркнул губернатор.
Третьим вопросом повестки совещания стала система пассажирских перевозок Воронежской области. Наибольшее число пассажиров перевозится в областном центре – более 173 млн человек в год, а самый большой охват и количество маршрутов в пригородных и городских перевозках в муниципальных районах (более 560 маршрутов). Заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта области Олег Беляков сообщил, что подвижной состав, обслуживающий перевозки в районах области, в основном представлен автобусами типа "ПАЗ" (478 единиц) и автобусами большого класса (173 единицы). Средний возраст транспорта составляет 10 лет. В 2019 году планируется закупить еще 43 автобуса типа "ПАЗ". Кроме того, планируется закупка 14 таких автобусов для нужд муниципального перевозчика областного центра МКП "Воронежпассажиртранс". Типы и количество подвижного состава согласованы с муниципальными образованиями, в настоящее время завершается подготовка к проведению конкурсных процедур. Передача машин запланирована до конца текущего года.
Кроме того, речь шла о выполнении мероприятий дорожной карты по переходу на контрактную систему пассажирских перевозок. Переход должен состояться в следующем году. Губернатор обратил внимание на то, что изменения не должны негативно сказаться на жителях, в частности, новая маршрутная сеть должна быть понятна и удобна пассажирам. Особенно это касается районов, прилегающих к областному центру.
В завершение совещания с информацией о ходе проведения весеннего призыва на военную службу выступил военный комиссар Воронежской области Сергей Панков. Он сообщил, на заседания призывных комиссий прибыли почти 6 тысяч человек, 1130 из них призваны на военную службу, более 3000 получили отсрочку, а порядка 1600 человек освобождены от призыва. Отправка со сборных пунктов началась 23 апреля, и на данный момент в войска отправлены 752 призывника.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.