Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярске прошла традиционная конференция специалистов по качеству АО "ХК "Сибцем".

В Красноярске прошла традиционная конференция специалистов по качеству АО ХК Сибцем.
27-28 ноября на базе ООО "Комбинат "Волна" (дочернее общество АО "ХК Сибцем") состоялась конференция специалистов по качеству АО "ХК "Сибцем".
В мероприятии приняли участие представители руководства компании, управляющие и технические директора предприятий, специалисты, отвечающие за качество продукции всех заводов холдинга, а также обществ, одним из акционеров которых является АО "ХК "Сибцем", – АО "Искитимцемент" и АО "Ангарскцемент".
Как отметил во вступительном слове первый вице-президент холдинга "Сибирский цемент" Геннадий Рассказов, удержать конкурентные преимущества в условиях профицита производственных мощностей в цементной промышленности и на фоне общего экономического спада в стране компания планирует за счет повышения качества продукции с одновременным снижением ее себестоимости. Для достижения этой цели АО "ХК "Сибцем" модернизирует производства, реализует проекты автоматизации и технического перевооружения цехов. Так, в 2019 году холдинг выделил порядка 1,4 млрд на текущий ремонт и свыше 2,5 млрд рублей – на обновление оборудования заводов. В 2020 году эта работа будет продолжена. Однако резервы для обеспечения стабильно высокого качества выпускаемого цемента, бетона и хризотилцементных изделий существуют и при эксплуатации действующих производственных мощностей. Представители активов обменялись опытом работы в данном направлении, рассказали об успешной реализации проектов, направленных на совершенствование технологических процессов – начиная от подготовки сырья и заканчивая упаковкой готовой продукции. По итогам конференции составлен протокол, в который вошли принятые решения, определившие стратегию предприятий в области качества на ближайший год.
"Продукция нашей компании пользуется спросом во многих регионах страны. Но с каждым годом конкуренция на рынке строительных материалов растет, а значит, останавливаться на достигнутом нельзя. Тесный контакт с потребителями, грамотное использование научно-технического и ресурсного потенциала предприятий, применение положительного опыта одних активов холдинга на других заводах позволит компании двигаться дальше по пути устойчивого развития", – подчеркнул первый вице-президент АО "ХК "Сибцем" Геннадий Рассказов.
Обеспечивая высокое качество каждой партии продукции, компания успешно сотрудничает со строителями разных регионов страны, участвует в реализации масштабных проектов. Цементы и бетоны холдинга отгружались для строительства Омского НПЗ, Николаевского моста через Енисей, реконструкции аэропорта Емельяново и объектов Зимней Универсиады-2019 в Красноярске, строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта "Байкал" в Бурятии и реконструкции аэродрома "Степь" в Забайкальском крае, федеральных автодорог I категории "К-17 р" "Новосибирск-Кочки-Павлодар" и "Р-254" (М-51) "Иртыш", "Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск", магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет" в Восточной Сибири, энергоблока в г. Северск, реконструкции объектов атомной энергетики в г. Железногорск и других сооружений. Тампонажные цементы, предназначенные для цементирования нефтяных и газовых скважин, приобретают компании "Роснефть", "Газпромнефть", "Лукойл" и другие организации, ведущие разработку крупнейших месторождений СФО.

Для справки: Название компании: ХК Сибцем, ОАО (Сибирский Цемент) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.