Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ещё один липецкий железобетонный завод стоит одной ногой в банкротстве.

ОАО "Завод железобетонных изделий" (предприятие располагается в городе Данкове Липецкой области) получил банкротный иск из-за мизерного долга, сообщила пресс-секретарь липецкого арбитража Инна Семенская.
Инициатором банкротства выступила МИФНС № 4 по Липецкой области. Иск к данковскому заводу ЖБИ налоговики подали в ноябре 2020 года. Как указано в заявлении, у должника имеется задолженность по налоговым платежам в размере 820 тыс. рублей.
Арбитраж принял иск к рассмотрению. Судебное разбирательство о проведении процедур банкротства назначено на 16 декабря 2020 года.
Напомним, что в Липецкой области два производителя ЖБИ проходят процедуру банкротства. На АО "Стройдеталь" введено наблюдение сроком на пять месяцев. У должника имеется задолженность перед "Сбербанком России" по кредитным договорам на 16,6 млн рублей.
Также в отношении завода "Железобетон" в феврале 2016 года была введена процедура конкурсного производства. С заявлением о банкротстве в арбитражный суд обратилась московская компания "Бенефит" из-за долга в 605,4 тыс. рублей. Общий объём реестра требований составляет не менее 150 млн рублей. Часть активов уже раскуплена. Основной производственный комплекс липецкого ОАО "Завод Железобетон" ушёл с торгов за 33,2 млн рублей. Покупателем стал московский бизнесмен Артём Гнипов. Предположительно, речь идёт о совладельце ООО "Рязанские продукты" и генеральном директоре ОАО "Научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды". Предприниматель купил три земельных участка общей площадью 126,9 тыс. кв. метров, насосную станцию, шесть цехов, в том числе цех по производству ЖБИ и арматурный цех. В имущественный комплекс входили 18 складских помещений, объекты инфраструктуры, 10 кранов и более 60 единиц оборудования.
По данным "Коммерсантъ Картотека", ОАО "Завод железобетонных изделий" с уставным капиталом 3,6 тыс. рублей зарегистрировано в 1992 году. Занимается производством изделий из бетона для использования в строительстве. Временный генеральный директор Светлана Давыдкина. Бенефициаром является управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. Выручка за 2019 год составила 1,3 млн рублей. Чистый убыток – 5,1 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.