Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мощный кроссовер Hyundai Kona N будет только с "роботом".

Тизерами "заряженного" кроссовера Kona N компания Hyundai дразнит нас с начала года, но полноценная премьера пока так и не случилась. Вот и сейчас вместо нее лишь очередная порция подробностей. Как и ожидалось, Hyundai Kona N будет иметь двухлитровый турбомотор мощностью 280 л.с., знакомый по хэтчбекуHyundai i30 N. Но механическая коробка передач для кроссовера не предусмотрена, хотя у "тридцатки" она есть. Все Коны в версии N будут иметь восьмиступенчатый "робот" N DCT с двумя мокрыми сцеплениями.
Эта коробка передач уже используется на "горячих" хэтчбеках Hyundai i30 N и Veloster N, а конструктивно она такая же, как у дизельных кроссоверов Kia Sorento и Hyundai Santa Fe: отличаются передаточные числа и программа управления. У модели Kona N будет три режима работы "робота": стандартный N Power Shift, трековый N Track Sense Shift, а также самый экстремальный N Grin Shift, который активируется не более чем на 20 секунд, позволяет ударно и максимально быстро переключать передачи, а перед повторным использованием требует 40-секундной передышки. Предусмотрен и честный ручной режим, в котором "робот" держит передачу даже по достижении максимальных оборотов, а водитель может сменить ее лепестками под рулем или качанием стандартного рычага.

И это не считая комплексных ездовых режимов электроники, коих набралось пять: Normal, Eco, Sport, N и настраиваемый Custom. А вот о типе привода в компании Hyundai до сих пор не проронили ни слова. Велика вероятность, что Kona N будет переднеприводной, хотя launch control появится точно. Все подробности ожидаются в скором времени.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.