Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Игорь Куротченко, начальник отдела анализа пропускных способностей АО "СУЭК": "Тяжеловесное движение на Восточном полигоне может дать возможность перевозить дополнительно 1,5 млн. т грузов в год".

Несмотря на всю сложность строительных работ на востоке, необходимо отметить, что РЖД за счет мер технологического характера умудряется увеличивать объем перевозок. Это и оптимизация пассажирского расписания, когда убирают избыточные нитки графика, идущие в разные дни недели, объединяя их друг с другом. Это позволяет отдавать эти резервы под грузовые поезда.
Это и тяжеловесное движение. Это очень важно. Мы, как активные участники этого процесса, в большей степени благодарны за форсированную поставку современных мощных тепловозов на восточный БАМ, электровозов 3С5К с поосным регулированием. Они действительно сейчас позволяют запустить поезда весом 7100 т на Транссибе и при ограниченной инфраструктуре провозить больше грузов.
Для нас уже регулярным режимом стало в августе – сентябре, что на наш терминал в Ванино и вообще Ванино-Совгаванский узел приезжает ежесуточно от 5 до 7 поездов весом 7100 т. Соответственно есть сейчас машина 3ТЭ25К2М, не спорю, с американским дизелем. Но эта машина позволяет в 3 секции привозить в Ванино поезда весом 7100 т. Мы такие поезда у себя в терминале встречаем.
Хотелось бы, чтобы их было больше. Сейчас таких машин 23 на БАМе, к концу года планируется, что будет 42. Но вдумайтесь: в составе поезда 56 вагонов, а сейчас приезжает 71. При 5 поездах мы фактически высвобождаем 1 поезд. Это 1,5–1,7 млн т дополнительных грузов в год.
То есть несмотря на то, что строительный сектор немножко отстает, дирекция управления движением, дирекция тяги позволяют за счет технологии дополнительно вывозить грузы. Для нас это некая страховка. Мы надеемся, что в 2021 году все-таки добавим часть объемов на восток.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.