Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Магнит" повысит эффективность управления промо.

Магнит повысит эффективность управления промо.
Розничная сеть "Магнит" приступила к созданию интегрированного решения по синхронизации всех активностей компании, связанных с планирование и проведением промо-акций. Проект позволит оптимизировать процесс предоставления скидок покупателям, а также эффективно сочетать скидки массового промо и персональные ценовые предложения покупателям в рамках программы лояльности.
Бизнес-процессы и ИТ-системы управления промо, работающие в "Магните", формировались по мере роста компании и на текущий момент не в полной мере учитывают друг друга. Также сегодня "Магнит" активно использует современные каналы коммуникации с покупателями, запускает новые форматы, развивает e-commerce и сервисы доставки. В результате архитектура, процессы и потоки данных в промо постоянно усложняются, что обуславливает необходимость поддержания эффективного управления ими.
На этом фоне компания приняла решение систематизировать все промо-активности на уровне информационных систем и данных через разработку интегрированного решения, которое позволит сотрудникам, вовлеченным в процессы планирования и проведения промо, взаимодействовать в едином пространстве.
Проект состоит из двух этапов. В рамках первого "Магнит" совместно с партнером GlowByte проведет детальную диагностику текущих систем и потоков данных в части управления промо. В результате будет разработана сквозная целевая архитектура приложений, сформирована единая модель данных, в рамках которых все промо-активности будут систематизированы на уровне процессов, информационных систем и данных. В рамках второго этапа состоится переход к целевому решению с учетом текущих проектов и плана стратегического развития компании.
"Усложнение процессов и увеличение количества промо-механик потребовали пересмотр используемых технологий управления промо. Мы проработаем целевую архитектуру интегрированного решения по планированию и проведению акций и коммуникаций с покупателями. Его внедрение позволит, с одной стороны, делать нам более интересные предложения, с другой стороны – увеличить эффективность проводимых мероприятий. Мы выбрали партнером компанию GlowByte, так как для проектирования такого решения необходима экспертиза в процессах реализации массового промо, лояльности, кассовом программном обеспечении, а также в проектировании моделей данных транзакционных систем и аналитических хранилищ", – прокомментировала директор департамента технологий категорийного менеджмента сети "Магнит" Вера Шурыгина.
"Интегрированное решение, объединяющее все типы промо, повысит качество аналитики и доходность кампаний, а потенциал синхронизации с персональными предложениями позволит улучшить покупательский опыт и снизить промо-зависимость. Проект уникален для рынка в силу своих масштабов, так как будет реализован почти для 22 000 магазинов в различных форматах. Мы собрали команду из лучших экспертов по ритейлу со стороны GlowByte и наших партнеров – компании OneStory. Мы уверены, что успешная реализация проекта позволит усилить предложение компании для покупателей и максимизировать преимущества от мультиформатного и мультиканального предложения "Магнита", – говорит руководитель практики по развитию бизнеса в компаниях розничной торговли, GlowByte Илья Шахурин.
"Качественная реализация промо сегодня является одной из самых важных тем для ритейла и производителей. Нашей задачей в рамках проекта является проработка такого интегрированного решения, которое, помимо всего прочего, позволит компании более гибко и просто управлять комплексным процессом промо в разрезе форматов и каналов, отвечая текущим потребностям и планам развития сети", – отмечает партнер One Story Ольга Сумишевская.

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.