Добыча угля в России в январе - апреле 2023 года снизилась на 0,3%.
Добыча угля в России в январе - апреле 2023 года составила 143 млн тонн, что на 0,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах Росстата. Добыча каменного угля всех видов за четыре месяца снизилась в годовом выражении на 3,8%, до 111 млн тонн. В частности, добыча антрацита сократилась на 3,4%, до 8,5 млн тонн, коксующегося угля - увеличилась на 0,8%, до 33,3 млн тонн, а прочего каменного угля - упала на 6%, до 69 млн тонн. При этом выработка бурого угля составила 32,6 млн тонн, что на 13,7% больше, чем годом ранее.
В апреле 2023 года совокупная добыча угля в России выросла на 6,5% по сравнению с апрелем 2022 года и составила 36,7 млн тонн. При этом добыча каменного угля всех видов увеличилась на 3,4%, до 28,9 млн тонн, в том числе антрацита - на 21,5%, до 2,4 млн тонн, коксующегося - на 7,4%, до 8,4 млн тонн, а прочего каменного угля - сократилась на 0,3%, до 18,2 млн тонн. В то же время добыча бурого угля выросла на 20,2%, до 7,8 млн тонн.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot