Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина будет проверять молочную продукцию Польши.

Варшава ранее запретила экспорт украинского зерна
Власти Украины объявили о планах начать ветеринарную проверку молочной продукции, поступающей в страну из Польши, которая ранее запретила экспорт украинского зерна.
"Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует перед правительством Украины возобновление ветеринарного контроля молока и молочных продуктов из Республики Польша. Соответствующее постановление прорабатывается профильными ведомствами", - говорится в сообщении этого ведомства в Telegram-канале.
Предлагается проведение проверки документов, соответствия продукции требованиям, здоровья и благополучия животных, физической проверки и лабораторных исследований в отношение польской молочной продукции. Эти исследования будут осуществляться на пограничных инспекционных постах и назначенных пунктах пропуска на государственной границе Украины - Краковец, Ягодин, Рава-Русская, Смольница, Шегини, сообщает Минагрополитики Украины.
Ранее аграрии Польши неоднократно жаловались властям на то, что украинское зерно, поставляемое в Польшу и предназначенное для транзита в третьи страны, оседает на польской территории, создавая конкуренцию для местного производства. Подобные претензии высказывали аграрии других стран Центральной и Восточной Европы. В середине апреля Польша запретила экспорт в страну аграрной продукции с Украины. Аналогичное решение приняли еще четыре страны ЕС - Болгария, Венгрия, Румыния и Словакия. Со 2 мая по 5 июня Еврокомиссия запретила экспорт зерна с Украины в эти пять государств, разрешив его транзит и экспорт в остальные страны ЕС. Пять стран которые ввели запрет, намерены продолжить переговоры с Еврокомиссией о его продлении после 5 июня. Украинские власти называют запрет на экспорт нарушением прежних договоренностей и призывают ЕС отменить его.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.