Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЭкоНива" увеличит производство молока и готовой продукции.

ЭкоНива увеличит производство молока и готовой продукции.
Одним из драйверов для молочной отрасли компания считает экспорт
ГК "ЭкоНива" по итогам 2023 года планирует произвести около 1,3 млн т сырого молока в физическом весе, то есть примерно на 100 тыс. т больше, чем в 2022-м, рассказала "Агроинвестору" представитель компании. Рост возможен в том числе за счет строительства новых животноводческих комплексов. Производство готовой молочной продукции продолжает увеличиваться на десятки процентов.
Одним из драйверов роста для отечественной молочной отрасли может и должен стать экспорт, причем не только биржевых товаров (СОМ, сливочное масло, сухая сыворотка), но и готовой молочной продукции, предназначенной для конечного потребителя, считают в компании. "Благодаря качеству российского молока и комфортному курсу рубля к основным мировым валютам у России есть все шансы стать одним из ведущих поставщиков широкого спектра молочной продукции на мировые рынки, и этим нужно непременно воспользоваться", — подчеркивает представитель холдинга.
Также компания сообщила, что ее молокоперерабатывающий завод в селе Щучье Воронежской области аттестован для поставок продукции в страны Таможенного союза: Белоруссию, Армению, Казахстан и Кыргызстан. Группа может экспортировать в эти государства сметану, творог и сыры, выпускаемые под собственным брендом.
"ЭкоНива" уже поставляет ультрапастеризованное молоко, сливки и сливочное масло в Казахстан, Армению и Белоруссию. Отгрузки осуществляются с Аннинского молочного завода, который ранее был аттестован Россельхознадзором. Аттестация площадки в селе Щучье позволит расширить ассортимент молочной продукции, поставляемой зарубежным потребителям. В частности, сейчас ведется активная подготовка к поставкам твердых и полутвердых сыров в Казахстан и Армению. В планах группы — развитие экспорта твердых сыров в Кыргызстан и Белоруссию. "ЭкоНива" развивает экспортное направление с 2020 года. Кроме Казахстана, Армении и Белоруссии готовая молочная продукция поставляется в Китай и Узбекистан. Активно прорабатываются вопросы по выходу на рынки стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
При этом на внутреннем рынке в последние месяцы компания отмечает сокращение потребительского спроса в некоторых категориях молочной продукции. Так, люди все больше отдают предпочтение традиционной молочной продукции и экономят на покупках товаров из йогуртно-десертной группы. "Однако рациональное позиционирование продукции под брендом "ЭкоНива" и диверсифицированные каналы сбыта дают возможность компании сохранять баланс продаж при колебаниях спроса", — говорит представитель холдинга.
Группа компаний "ЭкоНива" - крупнейший в России и Европе производитель сырого молока. Под ее управлением активы в 13 регионах: Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, Башкирии и Татарстане. Земельный банк составляет около 630 тыс. га. Молочное подразделение группы объединяет 40 животноводческих комплексов. Средняя численность поголовья компании в 2022 году превысила 222,8 голов КРС, из которых половина — фуражные коровы. С 2013 года "ЭкоНива" также развивает направление по переработке молока. Под ее управлением пять производственных площадок в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях.

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.