Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "КРАСЭКО" приняло участие в Сибирском энергетическом форуме, который состоялся с 20 по 22 ноября в МВДЦ "Сибирь".

В рамках форума компания презентовала макет проекта биокотельной в городе Кодинске. Генеральный директор АО "КрасЭКо" Андрей Чернов рассказал, что в качестве топлива на новой котельной будут использоваться отходы от основного вида деятельности предприятий лесозаготовки и переработки древесины, что особенно актуально для лесных районов Красноярского края, где утилизация отходов – крайне острый вопрос. Запуск биокотельной в Кежемском районе позволит утилизировать значительный объем подобных отходов, с учетом запланированного режима работы биокотельной плановый расход топлива составит в годовом исчислении порядка 75 тысяч тонн.
В настоящее время теплоснабжение города Кодинска` осуществляется от электрокотельной установленной мощностью 103 Гкал/час. Ввод в эксплуатацию биокотельной, запланированный на 2020 год, позволит обеспечить снижение потребления электроэнергии, частично заместить выработку электрокотельной с переводом ее в пиковый режим. Так, выработка тепловой энергии от биокотельной запланирована в объеме 64 %, электрокотельной 36 %. Проект предусматривает установку двух котлов суммарной мощностью 20 МВт, работающих на отходах лесопиления.
Также АО "КрасЭКо" выступило организатором круглого стола "Модернизация коммунальной инфраструктуры: инвестиционная привлекательность в условиях низкой рентабельности". Модераторами круглого стола были советник Губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко и Александр Мазур, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту котельных, ТС, ВС и ВО "КрасЭКо".
В центре дискуссии энергетиков, представителей региональной и муниципальной власти оказались те проблемы и вопросы, возникающие у поставщиков ресурсов при работе на территориях. "КрасЭКо", на протяжении 15 лет осуществляющая электро и теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение населения в 24 муниципальных образованиях, поделилась своим опытом решения проблем ресурсоснабжения территорий Красноярского края.
Одной из сложностью, как отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер "КрасЭКо" Александр Карловский, является аварийное состояние, в котором зачастую передаются компании объекты теплоснабжения. Такая ситуация, например, была в Мотыгино и Богучанском районе. Поэтому компания ведет постоянную интенсивную работу по повышению надежности оборудования, проводит модернизацию доставшегося от предыдущих собственников теплового хозяйства, постепенно отказываясь от морально устаревших технологий. Одно из главных направлений – повышение уровня автоматизации объектов теплоснабжения. В первую очередь это подразумевает отказ от оборудования, которое требует постоянного применения физического труда персонала.
В рамках реализации проектов, направленных на сокращение издержек, АО "КрасЭКо" уже установило на территории края не один десяток автоматических блочно-модульных котельных.
В ходе обсуждений эксперты сформировали рекомендации для муниципалитетов, а также отметили, что при этом единственным реальным механизмом инвестиций в коммунальной сфере на сегодняшний день является концессионное соглашение.
Евгений Федосеев, начальник отдела инвестиционных программ в коммунальной инфраструктуре министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, принимающий участие в заседании круглого стола рассказал, что в министерстве ведут работу над решением обозначенных проблем и отметил, что, несмотря на сложные условия энергетического рынка, ведущие его представители, такие как компания "КрасЭКо", успешно решают возникающие проблемы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.