Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Больше леса посадят в Новосибирской области в 2020 году благодаря новой технике.

Новая техника для охраны лесов от пожаров и проведения лесохозяйственных работ, оборудованная для безопасной работы лесоводов, приобретена в Новосибирской области в рамках нацпроекта "Экология". Итоги работы в 2019 году регионального минприроды были подведены на совещании, которое прошло в Правительстве региона 16 января.
Как отметил заместитель Губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов, Правительство Новосибирской области совместно с федеральными и муниципальными органами власти решает значимые вопросы в сфере экологии. "Мы активно участвуем в различных программах. На территории области сегодня реализуется национальный проект "Экология", в рамках которого проделана большая работа", – отметил он.
Министр природных ресурсов и экологии Андрей Даниленко подчеркнул, что в рамках нацпроекта в 2019 году увеличены объем финансирования на защиту и воспроизводство лесов. Финансирование составило 117 млн рублей федеральных и 65 млн областных средств, в том числе на приобретение лесопожарной техники. "Приобретен дополнительный инвентарь, впервые в Новосибирской области появилась лесопосадочная машина – до этого весь труд лесников, как правило, был ручным. Теперь мы сможем высаживать молодые деревья на большие площади", – отметил министр.
В рамках нацпроекта за счет средств федерального бюджета приобретены лесохозяйственные машины и инвентарь на сумму 1,3 млн рублей (в этом году на эти же цели запланирована аналогичная сумма). Это позволило лесхозам перевыполнить на 110% (6871,3 га) плановые показатели (6235 га) по лесовосстановлению в рамках федерального проекта "Сохранение лесов".
Среди целей на 2020 год было обозначено приобретение лесопожарной техники и оборудования на сумму 42 млн рублей – перечень техники существенно расширен и включает в себя беспилотные летательные аппараты, квадроциклы, тепловизоры и многое другое для качественного и своевременного выполнения лесокультурных работ.
Для справки
Национальный проект "Экология" реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Паспорт проекта в 2019 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Ключевые цели нацпроекта –- эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, повышение качества питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами водоснабжения, сохранение биологического разнообразия, в том числе посредством создания новых особо охраняемых природных территорий, экологическое оздоровление водных объектов, обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.