Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валерий Холодов: "Наша ключевая задача сегодня – разработать и утвердить региональную программу развития сельских территорий" (Ярославская область).

Впервые за последнее десятилетие в Ярославской области отмечен прирост сельского населения: за 2018 год – более 1300 человек. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства региона Валерий Холодов в ходе состоявшихся в Ярославской областной Думе депутатских слушаний по вопросам развития агропромышленного комплекса.
– Средняя заработная плата в сельском хозяйстве по итогам 2018 года составила более 26 тысяч рублей, что на 11% выше, чем годом ранее, – отметил Валерий Холодов. – Сельское хозяйство и потребительский рынок формируют 25,7 процента валового регионального продукта и обеспечивают более 20 процентов отчислений в консолидированный бюджет области. Объем производства сельскохозяйственной продукции в 2018 году по сравнению с 2017 годом вырос на 2,5 процента и составил почти 33 миллиарда рублей. Все эти факты говорят о высокой значимости агропромышленного комплекса и потребительского рынка в региональной экономике и социальной сфере.
Значительно увеличился объем инвестиций в основной капитал АПК – за два года он составил более 20,5 миллиарда рублей. Только за этот период в рамках реализации инвестпроектов в агропромышленном комплексе создано 82 новых производственных объекта, на 17 предприятиях региона проведена модернизация и реконструкция. Благодаря уже реализованным инвестиционным проектам в АПК, в регионе создано более двух тысяч рабочих мест.
Несмотря на непростые погодные условия, в прошлом году отмечены хорошие результаты в сфере производства овощей открытого грунта и льноволокна. Стабильным остается поголовье крупного рогатого скота, овец и коз. Динамично развивается птицеводство. Так, за счет собственного производства полностью обеспечивается потребность населения области в яйце и мясе птицы. На фабриках области содержится свыше 14 миллионов голов птицы, что на 9,4% больше чем в 2017 году.
– За прошлый год в регионе произведено более двух миллиардов яиц, – сказал Валерий Холодов. – По этому показателю Ярославская область стабильно занимает 1 место в Центральном Федеральном округе и 2 место в России.
Также в ходе депутатских слушаний обсудили вопросы реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" на 2020-2025 годы.
– Наша ключевая задача сегодня – разработать и утвердить региональную программу, – подчеркнул Валерий Холодов. – Пользуясь случаем, приглашаю депутатов областной думы активно включиться в процесс ее формирования в составе создаваемой при департаменте АПК рабочей группы.
Справка
Структура агропромышленного комплекса Ярославской области включает в себя 270 организаций, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность, 45 крупных и средних предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 314 крестьянских (фермерских) хозяйств, 84 сельскохозяйственных производственных кооперативов, 31 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 128 тысяч личных подсобных хозяйств, 14 тысяч субъектов розничной торговли и общественного питания, 3 научные организации, 6 учреждений профессионального образования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.