Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пандемия подогрела спрос на строительство бань в России.

Пандемия подогрела спрос на строительство бань в России.
В текущем году аналитики портала "Авито" зафиксировали рост спроса на постройку загородных бань и саун почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего любителей попариться оказалось в Подмосковье, а также на Волге: в Татарстане и Нижегородской области. Между тем, в грамотном обустройстве саун и бань немало технических нюансов.
Специалисты призывают помнить, что баня или сауна, как и загородный дом, строится на долгое время, поэтому стоит максимально ответственно подойти к вопросу утепления. Ведь в хорошо утепленном помещении печь будет прогреваться быстро, а жар держаться долго. Выбирая теплоизоляцию для бани или сауны, отдавайте предпочтение негорючим, влагостойким и экологичным материалам, которые не выделяют вредных веществ при воздействии высоких температур.
Например, высокоэффективная теплоизоляция бани специальными фольгированными плитами из каменной ваты САУНА БАТТС в 2-3 раза сокращает расходы на поддержание тепла в помещении. Плиты способствуют сохранению температуры на постоянном уровне в течение нескольких часов, не требуется даже подкидывать дрова! При монтаже плит можно не использовать дополнительную пароизоляцию — фольга отлично препятствует намоканию утеплителя.
Каменная вата — продукт экологически чистый, паропроницаемый, поэтому не способствует появлению грибка, и, что чрезвычайно важно для бани — абсолютно пожаробезопасный. Волокна материала выдерживают температуры свыше 1000 0С и под воздействием экстремальных температур не выделяют токсичных веществ. В критической ситуации такой утеплитель станет преградой для распространения пожара и даст дополнительное время, чтобы покинуть помещение.
"Монтировать плиты из каменной ваты можно самостоятельно. Для работы понадобятся перчатки, нож и клейкая алюминиевая лента. На потолке и стенах помещения устанавливают направляющие с расстоянием "в свету" 590 мм между стойками. В получившийся каркас монтируют плиты фольгированной стороной внутрь помещения, стыки проклеивают специальной алюминиевой клейкой лентой. Затем устанавливают обрешётку с зазором в 10-20 мм и монтируют внешнюю отделку. Для стены между парной и другими помещениями достаточно плит, толщиной 50 мм. Для наружной стены лучше выбрать плиты толщиной 100 мм", — комментирует Андрей Петров, ведущий инженер-проектировщик компании ROCKWOOL Russia.
Подробный процесс монтажа смотрите в Школе утепления ROCKWOOL на YouTube-канале компании.
Перефразируя известную поговорку, можно сделать вывод: "построить баню – не напасть, как бы бане не пропасть". Только качественные строительные материалы сделают такое долгожданное место отдыха приятным, комфортным и абсолютно безопасным.

Для справки: Название компании: РОКВУЛ, ООО (ROCKWOOL) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.