Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала 2019 года отозвано 32 декларации на продукцию животного и растительного происхождения.

С начала 2019 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий, включая анализ данных государственной информационной системы "Меркурий", Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области прекращено действие 32 деклараций о соответствии на продукцию животного и растительного происхождения.
В области государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля по результатам выданных Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области предписаний хозяйствующими субъектами отозвано 18 деклараций о соответствии качества продукции, из них 13 на мясную и 5 на готовую молочную продукцию.
По результатам исследований ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" и ФГБУ "Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория", проведенных в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции, в пробах мясной продукции выявлены признаки фальсификации – ДНК компонентов, не заявленных производителями на маркировке.
В пробах молочной продукции выявлено наличие растительных масел и жиров на растительной основе, несоответствие продукции по жирно-кислотному составу, а также наличие сухого молока и стеринов.
Это является нарушением технических регламентов ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции", "О безопасности молока и молочной продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции".
Кроме того, в 2019 году по обращению Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Федеральную службу по аккредитации прекращено действие 14 деклараций о соответствии на партии зерна (арахиса, кукурузы, сои, семян подсолнечника, овса, гречихи, маша и кунжута) общим весом около 500 тонн.
Основаниями явились:
- проведение исследований образцов зерна на неполный перечень обязательных требований по показателям безопасности, предусмотренных техническим регламентом;
- непроведение испытаний на предельно допустимые уровни действующих веществ и пестицидов, применяемых во время выращивания и хранения зерна;
- использование методов испытаний, не включенных в перечень стандартов, содержащих правила и методы исследования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.