Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане появятся центры заготовки и переработки ягодных культур и растительного сырья.

Минсельхозпрод Республики Татарстан, корпорация малого и среднего предпринимательства, МСП Банк, союз организаций потребительской кооперации Татарстана и отраслевой союз производителей и переработчиков растительного сырья подписали дорожную карту о развитии заготовки и переработки ягодных культур и растительного сырья.
Курировать проект будет центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан. Они организуют работу по привлечению активных сельских жителей и окажут содействие в подготовке бизнес-планов и дальнейшем сопровождении деятельности предпринимателей.
В рамках мероприятий будет разработана республиканская программа по выращиванию, заготовке и переработке растительного сырья. Дорожная карта позволит татарстанским производителям получить приоритет при займах и кредитно-гарантийную и лизинговую поддержку. Корпорация малого и среднего предпринимательства в рамках соглашения поможет предпринимателям в организации экспортных поставок и разработает типовое готовое решение по выращиванию лекарственных трав для малых форм хозяйствования. Так, например, сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив "Заготовитель" Лаишевского района планирует повысить объемы производимой продукции в 9 раз и достичь выручки в 1,9 млрд рублей за счет выращивания новыми членами кооператива сырья.
"В целях масштабирования производства и укрепления позиции бренда на российском рынке в рамках проекта планируется привлечение малых форм хозяйствования для производства и заготовки сырья, предлагая им отработанную технологию, семена и саженцы. Реализации проекта способствует финансово-гарантийная поддержка по расширению рынков сбыта", – говорит президент отраслевого союза производителей и переработчиков растительного сырья, председатель кооператива "Заготовитель" Рамиль Яруллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.