Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижнем Новгороде запустили завод по переработке полимеров.

Выход на проектную мощность 20 тыс. тонн отходов в год запланирован на первый квартал 2020 года, после чего нижегородская площадка станет самой производительной в РФ
В Нижнем Новгороде открылся завод по переработке вторичных полимеров "Фантастик Пластик", где будет проводиться обработка и утилизация полиэтилена высокого давления (ПВД), полиэтилена низкого давления (ПНД) и ПЭТ-бутылок.
Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, номенклатура предприятия включает прозрачные и цветные ПЭТ-флексы, ПВД-, ЛПВД- и ПНД- гранулят. Проектная мощность производства предприятия предусматривает переработку 20 тыс. тонн отходов полимеров в год: как сообщил гендиректор завода Сергей Халевский, выход на нее запланирован в первом квартале 2020 года, после чего нижегородская площадка станет самой производительной в стране.
Мощность линии по переработке ПЭТ в составе комплекса достигает 1500 кг в час, линия по переработке ПВД и ПНД за это время выпускает 700 кг продукции. Инвестиции в производство составили почти 760 млн руб., строительство завода велось в рамках нацпроекта "Экология".
По словам губернатора Глеба Никитина, который присутствовал на церемонии открытия, мощности завода полностью закрывают потребность региона в переработке пластика. "Это реальный прорыв в экологической отрасли страны", — прокомментировал он запуск производства. Ранее ТАСС сообщал, что 50% сырья для переработки будет поступать на "Фантастик Пластик" с мусоросортировочного комплекса "МАГ-1" в Дзержинске, остальные 50% — из других регионов России.
ООО "Фантастик Пластик" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в июне 2017 года. Основной вид деятельности — производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров. Учредителями компании являются ООО "Маг Груп Менеджмент" (30%), Александр Новиков (60%) и Вадим Киселев (10%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.