Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко: Необходимо рассмотреть возможность перевода котельных, находящихся вблизи предприятий деревообработки, на биологическое топливо.

Цех по производству пеллетов посетил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Братский район. Предприятие ООО "ОРИОН" находится в г. Вихоревке на бывшей производственной площадке Вихоревского ДОКа.
В 2019 году на предприятии построен цех производства пеллетных гранул из отходов производства (опилки, кора), который позволит утилизировать не только свои отходы, но и отходы лесопиления близлежащих лесопильных предприятий в г. Вихоревка.
Численность работников предприятия с учетом подрядных организаций в настоящий момент составляет 120 человек. В 2020 году с вводом в эксплуатацию цеха по производству пеллетных гранул планируется увеличение сотрудников до 140 человек.
На деревообрабатывающем заводе используются канадско-скандинавские технологии с минимизацией влияния на процесс человеческого фактора, максимальной автоматизацией производства, получением максимального выхода готовой продукции. Между ООО "ОРИОН" и администрацией Братского района заключен договор социального партнерства.
- Это очень хороший подход. Отопление всего предприятия происходит на отходах лесопиления. Кроме того, у завода остается еще достаточно сырья, чтобы производить пеллеты. Этот вид топлива интересен не только в пределах нашего региона, но и страны, а также европейским странам, - рассказал Сергей Левченко.
Губернатор Сергей Левченко отметил важность безотходного производства лесоперерабатывающего предприятия, а также дал поручение региональному министерству жилищного хозяйства, энергетики и транспорта рассмотреть возможность перевода котельных, которые находятся вблизи предприятий деревообработки на биологическое топливо. Особенно это актуально для территорий, граничащих с прибрежной зоной оз. Байкал. Такое пример уже есть в Иркутской области. Котельную в пос. Листвянка перевели на пеллетное топливо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.