Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 200 новых рабочих мест планируется создать в Нижегородской области благодаря реализации 16 инвестпроектов.

Более 200 новых рабочих мест планируется создать в Нижегородской области благодаря реализации 16 инвестпроектов.
В Нижегородской области планируется создать 221 новое рабочее место в рамках реализации 16 инвестпроектов. Заявки на выделение земельных участков для них были одобрены 23 апреля 2021 года советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.
В ходе заседания были одобрены заявки ООО "ЯРТРО" - на участок под строительство производственного комплекса изготовления профнастила и металлочерепицы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода (объем инвестиций — около 680 млн рублей, площадь участка — 34 тысячи кв. м, срок строительства — 27 месяцев); ООО "Е13" — на участок под строительство цеха агрегата полимерных покрытий (линия жидкостной окраски рулонного металлопроката) в Кстовском районе (объем инвестиций — порядка 340 млн рублей, площадь участка — около 2 тысяч кв. м, срок строительства — 6 месяцев); ООО "Шамони" — на участок под строительство спортивной деревни в Володарском районе на территории ТОСЭР Володарск (объем инвестиций — 63 млн рублей, площадь участка — 45 тысяч кв. м, срок строительства — 48 месяцев).Напомним, в Нижегородской области по итогам 2020 года объем инвестиций в основной капитал предприятий региона вырос на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года в сопоставимых ценах, до 383,1 млрд рублей.
Рост инвестиционной активности традиционно отмечался в обрабатывающей промышленности, например, в производстве лекарственных средств (в 48 раз по сравнению с 2019 годом), производстве машин и оборудования (в 1,5 раза), в металлургическом производстве (в 1,3 раза), производстве напитков (в 1,2 раза) и нефтепродуктов (на 7,1%).Для создания комфортных условий работы инвесторов в регионе созданы корпорация развития Нижегородской области, институты инвестиционных уполномоченных и приоритетных инвестиционных проектов, действуют особая экономическая зона "Кулибин" в Дзержинске, ТОСЭР в Сарове, Володарске и Решетихе.
В ОЭЗ "Кулибин", ТОСЭР "Саров", "Володарск" и "Решетиха" действуют налоговые льготы, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" действует льгота по страховым взносам.Кроме того, создание комфортных условий для развития предпринимательской деятельности — одна из задач, прописанных в стратегии развития Нижегородской области.Как ранее заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион в рейтинге "РАЭКС Аналитика" традиционно входит в топ-10 среди субъектов федерации России с максимальным инвестиционным потенциалом. Кроме того, в 2020 году Нижегородская область поднялась почти на 40 позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и вошла в двадцатку лучших регионов страны, заняв 18-е место. По итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области составил 383 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом более чем на 20%.

Для справки: Название компании: ЯРТРО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.