Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Улан-Удэ открыли новый офис врача общей практики по "Единой субсидии" (Бурятия).

Жители микрорайона Тулунжа в Улан-Удэ будут получать медицинскую помощь в новом здании. В микрорайоне сегодня проживают больше 4800 человек, но все они могли рассчитывать только на первичную помощь. В старом здании не было ни дневного стационара, ни возможности для работы узких специалистов. Более того, в помещениях отсутствовало водоснабжение, теплоснабжение и канализация.
"Тесные и неприспособленные помещения не позволяли расширить возможности дневного стационара, в том числе для беременных женщин, организовать приемы узких специалистов для взрослых и детей", — писала пресс-служба Минздрава Республики Бурятия.
По инициативе региональных властей в прошлом году Минвостокразвития России включили в программу "Единая субсидия" приобретение нового помещения для размещения офиса врача. В новом просторном здании есть процедурный и прививочный кабинеты, кабинет забора анализов и функциональной диагностики, дневной стационар, комната матери и ребенка, аптечный пункт, а также служебные помещения и туалеты, в том числе и для маломобильных групп населения. Планируется, что за одну смену здесь смогут принять больше 60 пациентов.
Также благодаря "Единой субсидии" в селе Тапхар открывают первый фельдшерско-акушерский пункт. В населенном пункте проживает больше 600 человек и за медицинской помощью им приходилось ездить в районный центр. На средства федерального центра в селе приобрели помещение, закупили мебель и медицинское оборудование.
Республике Бурятия по линии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики выделено 6,6 миллиардов рублей до 2021 года. Из них на развитие медицинских организаций Бурятии предусмотрено 1,7 млрд рублей. Большая часть этих средств пойдет на обновление крупного медицинского оборудования. Всего 94 единицы поступят во все районные и городские медучреждения. Также в рамках субсидии будет проведен ремонт учреждений здравоохранения. В Баунтовском районе начато строительство нового офиса врача общей практики, а в селе Романовка появится новое учреждение первичной медпомощи с клинической и биохимической лабораторией на месте сгоревшей в марте 2013 года врачебной амбулатории.
Специалисты отмечают, что такое масштабное обновление за один год в здравоохранении республики происходит впервые.
Работа по планам социального развития центров экономического роста ("Единая субсидия") началась в 2018 году. На Дальнем Востоке определили 58 центров – муниципалитеты, где живет 6,6 миллионов человек, и где реализуют инвестиционные проекты. Выделение федеральных средств по "Единой субсидии" учитывало конкретное отставание каждого муниципалитета: проблемы с общественным транспортом, доступность медицины, нехватка школ, и поддержку местным бюджетам, которые не в состоянии оплатить дорогое строительство объектов. До 2021 года из федерального бюджета дальневосточным регионам выделят 95,7 млрд рублей, на эти деньги построят, отремонтируют и модернизируют свыше 700 социальных объектов. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики контролирует использование денег и исполнение сроков по работам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.