Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрия Воронежа вынесла на публичные слушания проект дублера Московского проспекта вдоль густонаселенных кварталов.

Мэрия Воронежа вынесла на публичные слушания проект дублера Московского проспекта вдоль густонаселенных кварталов.
Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал постановление о назначении публичных слушаний по проекту планировки территории для строительства дублера Московского проспекта, который будет представлять собой автомобильную дорогу между улицами Шишкова и Тимирязева. Это следует из документов мэрии.
Проект планировки подготовило ООО "Центр-дорсервис" за 10 млн рублей. Согласно документации, дорога будет иметь четыре полосы протяженностью 2,9 км. Также проект предусматривает организацию тротуаров, велосипедной дорожки, наземных и подземных пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Расчетная скорость движения по дороге – 70 км в час. По мнению разработчиков, ее строительство позволит увеличить пропускную способность и снизить уровень загазованности района.
Кстати, в прошлом году стало известно, что к финансированию дороги между улицами Шишкова и Тимирязева планируется привлечь застройщиков, участвовавших в активной застройке близлежащих территорий. В частности, руководитель управления дорожного хозяйства мэрии Олег Котов рассказывал, что соответствующие договоренности достигнуты с ДСК, "Выбором" и группой компаний Хамина. "Изначально планировалось, что застройщики полностью оплатят проектно-изыскательские работы, но, скорее всего, каждый возьмет на себя четверть затрат. Подготовка документации обойдется в 10 млн рублей. Таким образом, 7,5 млн рублей выделит бизнес, остальное – город", – говорил Олег Котов. Планировалось, что к непосредственному возведению дороги можно будет приступить в 2019 году.
Публичные слушания пройдут 23 сентября в Доме архитектора.
Отметим, что также ранее мэрия начала готовить документацию по планировке территории второго дублера Московского проспекта – дороги, которая будет выходить на улицы 9 Января и Кольцовскую через улицы 60-й Армии и Солнечная. Ориентировочная протяженность составит 8,7 тыс. м.
Напомним, потребность в строительстве дублера Московского проспекта возникла из-за экстенсивного развития Северного микрорайона, в том числе улицы Шишкова. Транспортная инфраструктура значительно отстала от темпов застройки, из-за чего местные жители испытывают трудности с перемещением по Воронежу. Весной прошлого года прокуратура потребовала от мэра Вадима Кстенина принять меры по улучшению пропускной способности автомобильных дорог в районе Шишкова.

Для справки: Название компании: Центр-Дорсервис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.