Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел встречу с дольщиками ЖК "Деловой квартал" (Новосибирская область).

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел встречу с дольщиками ЖК Деловой квартал (Новосибирская область).
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретился в правительстве региона с дольщиками и членами жилищно-строительного кооператива домов-долгостроев № 378/1 и 378/2 на улице Дуси Ковальчук в Новосибирске (ЖК "Деловой квартал"). Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
На личном приеме глава региона подчеркнул, что в областном бюджете заложены средства на софинансирование строительства проблемных домов. Соответствующие поправки депутаты Заксобрания приняли еще в декабре 2019 года.
"На 2020-2022 годы в бюджете региона на софинансирование достройки и подключение к сетям объектов долевого строительства заложено более 800 млн руб. При этом, мы сняли средства с других статей расходов для того, чтобы подтвердить софинансирование со своей стороны в такой большой сумме", — рассказал Травников.
Правительство направило в Фонд дольщиков заявку на достройку 31 дома, 19 из которых находятся в высокой степени готовности. По четырем из них в ближайшее время ждут решение Наблюдательного совета Фонда. Еще по 15, в том числе по домам по улице Дуси Ковальчук, вопрос рассматривается Набсоветом Фонда.
Помимо 800 млн руб, правительство региона каждый год тратит на решение проблем дольщиков более 200 млн руб. Деньги необходимы на подключение домов к сетям ЖКХ, поставку лифтов и выплату субсидий.
По данным Единой информационной системы жилищного строительства, застройщиком двух домов жилого комплекса "Деловой квартал" на Дуси Ковальчук, 378/1 и 387/2 является компания "Партнер-Инвест" из структуры ГК "ПТК-30". По проекту планировалось возведение двух 28-этажных домов, разрешение на строительство ЖК было получено в августе 2016 года. В марте 2019 застройщика признали банкротом. Дома начали строить в 2014 году, работы приостановились через четыре года.

Для справки: Название компании: Партнер-Инвест, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.