Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый контейнерный "Флекси-поезд Европак".

"Европак" - первая российская компания, применившая технологию перевозок во флекситанках для транспортировки наливных грузов в контейнерах, обеспечивая снижение затрат, ускорение и простоту логистической цепочки.
На данный момент "Европак" отгружаетболее 1000 контейнеров в месяц с наливными грузами во флекситанках через порты Калининград, Санкт-Петербург, Астрахань, Новороссийск, Владивосток, Находка с использованием железнодорожного, автомобильного, морского транспорта.
10 августа со станции "Омск Восточный" по направлению на порт Находка был отправлен первый ускоренный "Флекси-поезд Европак", в состав которого вошли 88 контейнеров с рапсовыммаслом и 5 контейнеров с льняным маслом во "Флекситанках Европак". Далее контейнеры с флекситанками будут перегружены на суда морских контейнерных линий, которые доставят груз до портов Китая.
Благодаря новому сервису:
Значительно сократились сроки сухопутной доставки груза до российского порта отгрузки - до 10 дней;
Была существенно оптимизирована стоимость транспортных расходов для клиентов;
Расширена география продаж для экспортёров Омской области, так как использование "Флекситанков Европак"позволяет доставить груз в контейнерахпрактическив любую точку Юго-Восточной Азии через порты Находка и Владивосток.
Создание регулярных контейнерных "флекси-поездов" одна из приоритетных задач для "Европак". Долгосрочное планирование и консолидация объёмов растительных масел и других наливных грузов на контейнерные поезда позволит организовать инновационный сервис, оптимизировать сроки доставки продукции и снизить стоимость перевозки. Причем не зависимо, как для крупных предприятий, так и для менее крупных, которые отгружают по несколько контейнеров в составе "Флекси-поезда Европак".
Все это придаст стремительное развитие экспортного потенциала России. Отечественная масложировая отрасль получит новые конкурентные преимущества на экспортных рынках, новые инструменты для успешной конкуренции с украинскими поставщиками и логистическое решение по доставке российских растительных масел из труднодоступных регионов России на экспорт.
Воплотив эти планы, "Европак" будет способствовать скорейшему достижению KPI в 45 млрд долл. экспорта продукции АПК по итогам 2024 года, установленного Указом Президента РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.