Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"АМТ-груп" объявляет о расширении линейки продуктов АМТ InfoDiode.

АМТ-груп объявляет о расширении линейки продуктов АМТ InfoDiode.
"АМТ-груп" объявляет о выводе на рынок нового устройства класса диод для обеспечения комплексной защиты КИИ – "InfoDiode SMART". Название устройства отражает принципиально новый подход к организации защиты сетевого периметра с использованием однонаправленных шлюзов. Ключевой функцией InfoDiode SMART является возможность передачи промышленных протоколов – OPC UA, Modbus, MQTT и др. При этом сохранена принципиальная возможность транслировать через InfoDiode SMART файловый поток и UDP-трафик. Все функции реализованы с сохранением физического принципа однонаправленности, то есть полной гарантированной изоляции объекта защиты. Представленное устройство является новым шагом как в развитии продуктов АМТ InfoDiode, так и СЗИ класса диод, представленных на российском рынке.
InfoDiode SMART – это 1U rack mount устройство, представляющее собой полноценный аппаратно-программный комплекс. Такие устройства могут эффективно применяться для комплексной защиты КИИ, удовлетворяя требованиям 187 ФЗ.
Основные задачи, для решения которых разработан InfoDiode SMART:
комплексная защита и мониторинг КИИ при исключении какого-либо воздействия на него;
защищенное удаленное взаимодействие критичных сегментов отдельных предприятий и организаций через недоверенные сети с передачей за границу доверенного периметра сети данных по протоколам OPC UA, Modbus, MQTT, FTP(S), СIFS, SFTP, UDP, и др.;
обеспечение сетевой связности для организации цифровых двойников;
передача реплик критических информационных ресурсов (OPC серверов, SCADA систем основных вендоров) за границы периметра АСУ ТП и КИИ для последующей обработки и анализа;
снабжение централизованных диспетчерских и ситуационных центров реальными онлайн данными, в том числе данными видеофиксации, в условиях гарантированной изоляции объектов наблюдения;
агрегация данных из SCADA систем в ERP, MES системы и "облака".
Отличительными особенностями нового решения "АМТ-груп" являются упрощенное встраивание в разнородную инфраструктуру за счет предоставления универсального API (взаимодействовать с устройством теперь могут самые разные системы и решения, в том числе самостоятельно разработанные потребителями), наличие дополнительных коннекторов от производителя, которые позволяют интегрировать устройство с самими разными системами-источниками и системами-приемниками.
В настоящее время устройство готовится к прохождению сертификации ФСТЭК УД (4). В дальнейшем запланировано расширение перечня поддерживаемых устройством промышленных протоколов.
На данный момент в линейке продуктов АМТ-ГРУП представлено три больших класса устройств:
1. InfoDiode – базовое, сертифицированное ФСТЭК УД (4), аппаратное решение, гарантирующее защиту на аппаратном уровне и эффективно решающее задачу по передаче UDP, Syslog, SPAN трафика за пределы КИИ.
2. InfoDiode PRO – сертифицированное ФСТЭК УД (4) решение для передачи значимых файловых потоков, дистрибутивов, реплик ВМ и баз данных, электронной почты, бэкапов и т.п. из доверенного сегмента вовне.
3. InfoDiode SMART – новое решение для передачи за пределы периметра КИИ промышленных и специфических протоколов, в том числе видео, для интеграции SCADA систем, организации удаленных ситуационных центров за границей периметра, в условиях гарантированной изоляции КИИ.

Для справки: Название компании: АМТ-ГРУП, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.