Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Банк ДОМ.РФ запускает программу обмена старого жилья на новое с оплатой разницы ипотекой.

Банк ДОМ.РФ запускает программу обмена старого жилья на новое с оплатой разницы ипотекой.
Особенность программы является то, что клиент может проживать в выкупленной квартире до момента получения нового жилья.
Банк ДОМ.РФ запускает программу по обмену имеющегося жилья на квартиру в новостройке по программе "Trade-in с ипотекой", сообщила в пятницу пресс-служба банка.
"Суть программы в том, что застройщики принимают старую квартиру в счет оплаты новой, а Банк ДОМ.РФ предоставляет кредит на оплату разницы в цене. Этот механизм позволяет приобрести новое жилье при отсутствии свободных средств <…> Клиент экономит время на продажу квартиры и обеспечивает безопасность сделки", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления банка Данилы Литвинова.
Программа Банка ДОМ.РФ "Trade-in с ипотекой" запущена совместно с группой компаний "Инград". Ее особенностью является то, что клиенту может быть предоставлена возможность проживания в выкупленной квартире до сдачи новостройки. Сроки передачи выкупленной квартиры и проживания в ней до получения нового жилья фиксируются в договоре купли-продажи между девелопером и клиентом.
Обмен единственного жилья
Председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова считает, что ключевая особенность программы - то, что ее условия допускают возможность для покупателя новостройки жить в проданной квартире до момента получения нового жилья.
"Пожалуй, аналогов такой программы на рынке еще не было. Как правило, в классических программах trade-in владелец вторичной квартиры продает ее на "свободном" рынке, после чего решает вопросы с проживанием самостоятельно, при этом до новоселья может быть еще далеко. Поэтому чаще всего trade-in пользовались те покупатели, у которых в собственности оказывалась не единственная недвижимость, а та, которую они получили в наследство или сдавали в аренду", - сказала она ТАСС.
По мнению Доброхотовой, эта программа может, в том числе заинтересовать владельцев квартир в старых домах, которые не попали в программу реновации. "Спрос на это предложение может быть довольно высоким - при условии, что выкуп квартир не будет предлагаться со слишком большим дисконтом", - отметила эксперт.
Trade-in - это механизм по приему старого имущества в счет покупки нового. При этом цена нового товара уменьшается на стоимость старого имущества, принимаемого в зачет. По такой услуге можно приобрести недвижимость, автомобили и другие товары.
Банк ДОМ.РФ - ипотечно-строительный банк, который входит в группу финансового института развития ДОМ.РФ и является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. В его задачи, в частности, входит проектное финансирование застройщиков жилья.

Для справки: Название компании: БЕСТ-Новострой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.